Если пристав не снимает арест с карт после того как взыскатель отправил заявлении о приостановлении исполнительного производства?

• г. Ставрополь

Если пристав не снимает арест с карт после того как взыскатель отправил заявлении о приостановлении исполнительного производства?

Ответы на вопрос (5):

При приостановлении производства пристав не обязан снимать арест. Вы немного путаете прекращение и приостановление. Вообще много зависит от того, что попросил взыскатель в своем заявлении.

То есть если взыскатель подал заявление о прекращении, то тогда пристав обязан снять арест?

Если взыскатель подал о прекращении, то все ограничения снимаю и лист возвращают взыскателю.

И если карта кредитная пристав обязан снять арест или нет?

Нет, не обязан. Не имеет значения, что кредитная, а имеет значение, что на имя Должника.