«Задолженность за парковку в ТЦ - можно ли оставить «лишнюю» карточку без оплаты?»

• г. Москва

Заехал на платную парковку ТЦ, при выезде парковочная карточка осталась у меня (непонятно как, видимо, паркомат выплюнул обратно, но шлагбаум открыл). А на следующий день снова заехал и понял что у меня две карточки.

По одной выехал, а по второй там уже долг за парковку крутит.

Можно ли просто оставить эту вторую карточку и не вспоминать о ней? Или накопленную задолженность ТЦ может истребовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от всех обстоятельств. Но в общем случае - не сможет, ТЦ придется доказать, что пользование услугами в указанный период действительно было, и Ваш автомобиль не выезжал весь период.