«Задолженность за парковку в ТЦ - можно ли оставить «лишнюю» карточку без оплаты?»

• г. Москва

Заехал на платную парковку ТЦ, при выезде парковочная карточка осталась у меня (непонятно как, видимо, паркомат выплюнул обратно, но шлагбаум открыл). А на следующий день снова заехал и понял что у меня две карточки.

По одной выехал, а по второй там уже долг за парковку крутит.

Можно ли просто оставить эту вторую карточку и не вспоминать о ней? Или накопленную задолженность ТЦ может истребовать в суде?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от всех обстоятельств. Но в общем случае - не сможет, ТЦ придется доказать, что пользование услугами в указанный период действительно было, и Ваш автомобиль не выезжал весь период.

Спросить
Пожаловаться

Какая ответственность если уехал со стоянки торгового центра и незаплатил через терминал, а шлагбаум открыл своим ключом сотрудник парковки. Сотрудник сказал что терминал не работает и взял сам деньги.

Заехал в аэропорт, на платную парковку по талонам, высадил человека и поехал к шлагбаум он просит 3000 р. , денег не было, и другой водитель мне предложил проскочить вместе с ним! И мы проскочили, сумма уже выросла в десятки раз, потому что Я не оплатил, вопрос! Что за это мне будет?

Находился на платной парковке менее 5 минут. Не успел оплатить.

Инспектор сфотографировал, и через сутки пришел штраф.

Правомерен ли этот штраф?

Как аргументировать, у меня же нет доказательств, что стоял именно меньше 5 минут.

Машина была припаркована на бесплатной парковке возле дома. Стояла на ней трое суток. В какой-то момент данная парковка стала платной. В момент установки знака обязана ли парковочная служба фиксировать машины стоящие на бесплатной парковке? Или они могут сразу, без предупреждения, после установки знака платной парковки взимать плату и, соответсвенно, штраф? Можно ли оспорить штраф в данном случае? Если да - каким образом.

Заехал на парковку в аэропорт, бесплатное время нахождения 15 минут, высадил пассажира и сразу поехал на выезд, все это было в течении 10 минут, подъехав к шлагбауму и после того как впереди стоящий автомобиль уехал, подъехал к месту куда вставляется карточка, но она не вставлялась, смотрю шлагбаум открыт, я проехал, второй шлагбаум открылся и я уехал, карточка осталась при мне. Не будет ли считаться, что мой автомобиль так и находится на парковке, и не могут ли потом заставить платить за якобы парковку? Спасибо!

Законна ли попытка взимания штрафа за утерю парковочного талона (выдается автоматически при открытии шлагбаума при въезде не парковку)?

Если это незаконно, то по каким статьям возможно привлечение администрации парковки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение