Подлежит ли программист с хроническими заболеваниями и детьми призыву на военные сборы?

• г. Абакан

Не могу найти ответ на вопрос. Подлежу ли я призыву на военные сборы? , мне 37 лет, 2 детей, у меня плоскостопие 3 степени и хр.гастрит, работа программистом в лицее. С уважением.

Ответы на вопрос (2):

Если представите заключение медкомиссии о непригодности к службе по упомянутой причине (плоскостопие указанной степени) - не призовут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей Николаевич.

Вынужден вас огорчить. Ни одно из перечисленных оснований, а именно ни наличие у вас 2 детей, ни наличие плоскостопия 3 степени и хронического гастрита, ни занимаемая в лицее должность не являются основанием для освобождения от военных сборов. Такой вывод можно сделать на основании п. 2 ст. 55 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе".

Если у вас остались вопросы, пишите мне Вконтакте, ссылка на страницу размещена ниже.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

Спросить
Пожаловаться

Я 28 летний гражданин РФ, имеющий категорию В (ограниченно годен к военной службе) в военном билете и имею плоскостопие 3 й степени (даже "хуже "как мне говорили хирурги) помимо частых головных болей и прочих заболеваний.

Могут ли меня призвать на военные сборы 2019 и как их избежать?

Могут ли меня призвать на военные сборы, если у меня двое несовершеннолетних детей, один из которых неходячий инвалид детства, который самостоятельно не может передвигаться?

Пришла повестка на военные сборы, а у меня ребёнок 9 месяцев. Работаю один в семье, жена сидит дома с ребёнком. Является ли это уважительной причиной не призываться на сборы.

Имеют ли право призвать меня на военные сборы в связи с номы указом президента если я ранее не служил в армии по состоянию здоровья (военный билет на руках)

Сын 2004 г.р., прошел комиссию в военкомате, после прохождения был направлен к хирургу для дальнейшего обследования стоп. Сын сделал рентген, получил заключение хирурга, в котором указан диагноз - Продольное плоскостопие 3 степени, (угол свода стопы с нагрузкой справа 155,04 градуса, слева 158, 32 градуса, высота свода справа 20,39 мм. слева 17,99 мм). Но не смотря на диагноз в военкомате выдали удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу с отметкой - "Годен к воинской службе с незначительнми ограничениями". Законно ли это? Насколько мне известно с продольным плоскостопием 3 степени на военную службу в мирное время не призывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прохожу медкомиссию для военкомата. Мне 17 лет. Плоскостопие 3 й степени. Все врачи, которых я проходил написали годен, но хирург не допустил меня к призыву из-за Плоскостопия 3 степени. Возьмут ли меня в армию, если все написали годен, а хирург не допустил из-за 3 степени Плоскостопия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение