Может ли оператор мобильной связи взыскать долг в 700 рублей через суд?

• г. Москва

Может ли оператор мобильной связи взыскать долг в 700 рублей через суд?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически он может это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Илья

Ну конечно долг взыскивается в судебном порядке, ни к бандитам же обращаться, что бы они взыскали долг.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, может.

Спросить
Пожаловаться

С какой суммы задолжности за услуги мобильной связи компания-оператор может подать в суд и взыскать с должника? 1000, 2000, 3000 или блоее...?

Появилась задолженность перед оператором мтс в размере 3000 рублей. Теперь оператор собирается в судебном порядке взыскивать с меня эти деньги. Метод расчета в моем тарифном плане-авансовый. Т.е. я понимаю, что я вношу аванс и пользуюсь услугами на сумму этого аванса. Насколько правомерно предоставление мне вот такого кредита? Ведь никаких кредитных договоров с мтс я не заключал. В стандартном договоре сказано, что при нулевом балансе мтс имеет право приостановить услуги связи, но там не сказано, что компания обязуется предоставлять мне кредит. Никаких услуг всегда на связи и т.д., предоставляющих кредиты я не подключал. Имела ли право компания мтс предоставлять мне такую задолженность? Заранее спасибо.

Оператор сотовой связи пытается взыскать задолженность в судебном порядке (несмотря на незначительную сумму). Отрицательный баланс по их внутренним правилам для выбранного тарифа возможен, но при этом номер блокируется и услуги не оказываются до пополнения баланса. В праве ли оператор связи требовать деньги за услуги, которые по факту не оказывались?

Оператор мобильно связи месяц грозился в судебном порядке взыскать деньги за не оплаченные услуги (доступ в интернет) которыми я не пользовался поскольку доступ был заблокирован, В условиях предоставления этой услуги сказано: За полный календарный месяц, в котором абонент фактически находился в блокировке, в связи с отсутствием денежных средств на лицевом счете, ежемесячная плата не взимается.

Спустя полтора месяца счет был пополнен, доступ восстановлен, после чего оператор перенес мне дату оплаты и средства вновь были списаны, т.е. получается что я оплатил прошлый месяц. А что бы воспользоватся услугой в этом месяце я должен еще раз произвести оплату, или грозятся взысканием в судебном порядке!

Здравствуйте. Как подать в суд на сотового оператора, хочу отсудить не только незаконно списанные деньги, но и взыскать с них за моральный вред. Живу в маленьком городке. Возможно ли подать в суд по месту проживания. Что нужно для подачи в суд заявления? Надо ли предупредить оператора о моих намерениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем счету сотовой связи образовалась задолженность не понятно от куда. Оператор сотовой связи утверждает, что я подключала какие то платные услуги, в связи с этим на моем счету образовался минусовой баланс. Я же в свою очередь ни каких услуг не подключала. В общем споры с оператор ни к чему не привели. Я сменила номер и оператора сотовой связи. Оператор в течение некоторого времени присылал мне письма с размером задолженности (постоянно увеличивающейся в геометрической прогрессии). Позже пришло письмо от коллекторской организации, а потом поступил звонок о том. что мне необходимо оплатить задолженность уже не посредственно данной коллектороской организации. Далее они сказали что если я не оплачу задолженность в указанный ими срок, то будет набегать пеня, а так же они испортят мне мою кредитную историю. Законны ли их требования, и могут ли они как то повлиять на мою кредитную историю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение