На зеленый свет машина сбила пешехода - как поступить, если водитель - иностранец?

• г. Желтые Воды

Два дня назад родственицу сбила машина на пешеходе на зеленый сигнал светофора (пешеходу). В результате сломала галиностоп. Водитель иностранец как быть.

Ответы на вопрос (2):

Пусть возмещает. Узнавайте, какая у него страховка.

Здравствуйте, Дмитрий.

Потерпевшая имеет право на возмещение материального и морального ущерба, требования предъявлять к виновному лицу, а также к страховой компании, в которой был оформлен страховой полис. В случае отказа добровольно возместить ущерб - можно взыскать в судебном порядке.