Доверенность на продажу авто - кто должен подписать ПТС и ДКП?

• г. Кемерово

Владелец авто мой отец, у меня генеральная доверенность с правом продажи. Кто должен поставить подпись в птс и дкп при продаже авто? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если продаете автомобиль вы по доверенности в которой внесены условия, что можите продать ТС, то подписывает документы вы лично.

Спросить
Пожаловаться

Продаю авто по генеральной доверенности. В договоре купли продажи указала продавца (собственника его данные. Могу я подписать договор купли продажи (действуя ген. Доверенности) и приложить генерал. Доверенность.

Я доверенное лицо. Продаю авто по доверенности. В дкп моя подпись будет стоять. А в птс в графе подпись прежнего собственника чья подпись должна стоять моя или собственника?

При продаже авто по доверенности, кто должен поставить подпись в птс, собственник или доверенное лицо?

Есть автомобиль. Принадлежит отцу. У меня есть генеральная доверенность с правом продажи. Хочу продать авто по договору купли-продажи. Нужно ли покупателю отдавать оригинал доверенности? Или достаточно копии? И кто должен расписаться в ПТС как прошлый владелец? Отец на продаже присутствовать не будет. Спасибо.

Как и что я должен написать в ДКП и ПТС при продаже автомобиля имея на руках генеральную доверянность, по которой я имею право продавать авто, расписываться за собственника. Конкретно меня интересует момент подписи. Я могу свою подпись ставить, как у меня в паспорте? Не хочу испортить ПТС.

Продаем машину. Владеем по ген. доверенности. Покупатель говорит что при продаже ему нужен оригинал доверенности для предоставления в гаи. Действительно ли это так?

Купил авто у человека по генеральной доверенности-кто должен расписаться в птс? собственник или доверенное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли заранее, при продаже авто, поставить подпись в птс собственнику или должен расписаться представитель по генеральной доверенности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение