Можно составить такой заголовок:\n\nКак выделить долю на детей, если не успели в указанный судом срок, и что может грозить невыполнению решения

• г. Омск

Скажите если я в срок указанным судом не выделила доли на детей на дом купленный за мат капитал я могу это еще сделать и какой срок у меня есть и будет ли мне за это что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктория. Вам не следует ожидать, пока прокуратура начнёт заниматься Вашим вопросом. Вы обязаны выделить доли в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей". До тех пор, пока прокуратура не обратилась в суд с соответствующим иском, Вы еще можете выделить эти доли. В противном случае, Вы рискуете тем, что будете обязаны возвратить средства материнского капитала, а при определенных обстоятельствах может наступить уголовная ответственность за мошенничество при получении выплат (ст. 159.2 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Скажите если я по решению суда в установленный срок не выделила доли на детей купленный за мат капитал можно это сделать сейчас или все поздно и мне за это что то будет.

Куплен дом на мат капитал, через полгода доля детям не выделенна, и дом сгорел. Что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение