Почему многодетным укорачивают очередь на жилье?

• г. Брест

Стояла на общей очереди на квартиру под номером 17516, теперь стою как многодетная но очередь практически не сдвинулась, сейчас под номером 17486. Подскажите пожалуйста почему так?1

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, я понимаю ваше возмущение, однако, этот вопрос не по адресу и не юридический. Очереди на улучшения жилищных условий находятся в ведении администраций городов и областей. Они регулируются своими НПА и законами. Можете обратиться за разъяснением вашего вопроса к председателю Брестского горисполкома Рогачуку или председателю Брестского областного исполнительного комитета Шулейко.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

Почему так, уточните в исполкоме.

Мы не можем угадывать.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Татьяна, обращаться непосредственно в территориальный исполком.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Буду краток и неэмоционален. Только факты. Моя жена (29 лет) является работающим инвалидом 3 группы. Стоит в очереди на жилье как инвалид в течении 23 лет. На протяжении последних 3-х лет номер очередности остается неизменным (№ 20). Год назад она "случайно" (как объяснили в администрации г. Енисейска) исчезла из очередности вообще. После визита к главе города появилась вновь под тем-же номером. Строительство жилья ведется, действует программа "Север - Юг", в рамках которой вторичное жилье сдается... Обращение в прокуратуру по месту жительства закончилось формальной отпиской (это заключение одного из действующих юристов 911). Многие знакомые с той-же проблемой и получившие жилье рекомендовали идти "иным путем", т.е. вознаграждение за работу чиновников...

Почему ее очередь не продвигается даже на 1 человека в год?

Итог: нужна реальная помощь в разрешении проблемы, т.е. "куда писать, куда идти?". В идеале, Ваша помощь в разрешении данной проблемы (юридическое сопровождение). За оплатой реальных и действенных услуг дело не станет... Вас рекомендовали трое из знакомых, получивших реальную помощь. Нужна полноценная консультация.

Ситуация такая: родители с 1988 г стояли на очереди как многодетная семья, сейчас дети выросли но все проживают в этой квартире, квартира муницмпальная, сегодня прислали документы, что их снимают с очереди т.к они потеряли статус многодетной семьи, правомерно ли это.

Семья из трех человек стоит в очереди на жилье как погорельцы. Есть четвертый член семьи, но она не претендует так как строится. Я вступаю в наследство, площадь наследуемой жилплощади 43.5 кв.м. Подскажите пожалуйста, могут ли снять с очереди на квартиру?

Умерла мама. Нам с братом по наследству досталось двухкомнатная квартира. По комнате каждому. Стояла в очереди на квартиру/мат помощь, т.к. трое детей. После смерти мамы меня сняли с очереди, по причине, что теперь метров квадратных хватает. И почему-то считают всю квартиру. Но по факту мы с тремя детьми теперь живёт в одной комнате. Как быть?

Меня с детьми поставили в администрации города в очередь на жилье.. Когда я сдавала документы на третьего ребёнка мне сказали что мы стоим в очереди как многодетные,, и были шестыми. По оосени я ходила узнавать как продвигается очередь.. и мне сказали что мы находимся в общей очередь под номером 740... Скажите пожалуйста., мы многодетные тоже лрлдны находится в общей очереди? Или всё-таки для нас отдельная очередь?

Я многодетная мама (3 детей) . Стояла на улучшение жилищных условий (на содействие-сертификат). Собственности нет, прописана с детьми у родителей. Родители умерли, сейчас открыто наследственное дело, где мне будет принадлежать половина квартиры от 51 кв метров. Меня сняли с очереди. Пытаюсь восстановиться в ней. Подскажите влияет ли тот момент, что я о смерти родителей не поставила их в известность, а пошла сначала к нотариусу. После чего они сами, не ставив меня в известность, сняли меня с детьми.

Я,Колобова Елена Ивановна, проживаю в Москве, стоим на очереди на общих основаниях с 1991 года. За это время семья наша выросла я являюсь многодетной имею трех несовершеннолетних детей, у моей сестры две дочери одна из них тоже уже мама, с нами проживает и наша мама, на приеме в департаменте жилищной политики в ЮАО нам сказали что мы получим одну квартиру на всех так как у нас одно учетное дело, никто и никогда нам раньше этого не говорил, а говорили что каждая семья получит площадь скажите, что это за бред такой куда надо обращаться по этому поводу? Можно ли разделить учетное дело и как это сделать? Как обсолютно разные семьи должны жить в одной квартире с мужьями, с детьми? Ведь правительство обещало каждой семье жилье, рожайте больше детей! Ведь семья это мама, папа, дети, а не тети и дяди-это родственники! Или надо обращаться к призеденту, что бы пересматривали эти законы? Объясните мне пожалуйста, как все должно быть на самом деле?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я состою как сирота на очереди по г. Хабаровску по решению суда от 10.10.2019 г. отправляла в период пандемии запрос в жкх на эл.почту какая я стою на очереди. Они мне прислали письмо официальное, что я на 20.08.2020 состою 708 в очереди. Пришла сегодня 30.09.2020 года спросить все тот же вопрос, мне сказали что я 725, я была в таком гневе, написала заявление на прием к Тюрину, на каком основании жкх это делает? Как мне вернуться на свою очередь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение