Можно ли продать единственное жилье недееспособного? Он находится в интернате. Если деньги с продажи положить на счёт?

• г. Саратов

Можно ли продать единственное жилье недееспособного? Он находится в интернате. Если деньги с продажи положить на счёт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Алёна

Если он недееспособен, стало быть самостоятельно не может распоряжаться счетом и (или) деньгами, а соответственно и не сможет купить себе жилье, таким образом вы просто лишите единственного жилья, человека который не способен самостоятельно действовать.