Нарушение комендантского часа дочкой - какое наказание и нужно ли являться на комиссию по делам несовершеннолетних?

• г. Курган

Дочка нарушила коменданский час, 14 лет. Но ее не поймали, а со слов свидетеля, что она позже 10 зашла домой. Вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних. Какое наказание? И могу ли я не ходить на комиссию, чтобы рассмотрели без моего присутствия.

Ответы на вопрос (1):

Можете не ходить на комиссию.

Спросить
Пожаловаться

9.02.22 года комиссия поставила мою дочь на учет. Дочери 14 лет не ночевала дома. Я сама обратилась в полицию ее нашли через 20 мин. Были впервые на комиссии и сразу поставили на учет. Можно ли отменить постановку на учет?

Вызывают в суд в качестве свидетеля. У меня есть годовалый ребёнок, которого не с кем оставить. Из суда позвонили и сказали, что подсудимый настаивает на моей явке. Что будет, если я снова не явлюсь в суд? Грозит ли мне привод?

История у меня длинная. Так получилось, что моя несовершеннолетняя дочь дала пощечину девочке за то, что та ее и ее подругу оскорбляла последними словами, от которых у меня-то уши вянут и распускала слухи по всей школе. Моей дочери 13 лет, а той девочке 14. После школы они начали разбирать эту ситуацию, та девочка вела себя хамски и вызывающе. Обозвала грубо мою дочь и моя не сдержавшись, дала ей пощечину. После этой потасовки они извинились друг перед другом и мирно разошлись. Потом эту девочку ударила другая, которая тоже присутствовала там вроде по затылку. Вечером того же дня мать этой девочки, которую побили, звонит моей дочери, орет и обзывает матерными словами, угрожает придушить, избить, моя дочь в истерике, я звоню этой маме, говорю какое право вы имеете угрожать несовершеннолетнему ребенку. На что она и на меня наорала, типа у ее дочери сотрясение мозга, теперь вот мы разбираемся с полицией. Но у меня сильные подозрения, что от одной пощечины может быть сотрясение. Просто за деньги и со связями сейчас можно сделать все, в том числе и фальшивое заключение. Как нам быть? Ребенок в истерике, не спит, не ест, переживаем обе безумно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение