Обязана ли УК разместить Протокол общего собрания и его решение на сайте ГИС ЖКХ в информации об общих собраниях?

• г. Иваново

Обязана ли УК разместить Протокол общего собрания и его решение на сайте ГИС ЖКХ в информации об общих собраниях?

Ответы на вопрос (1):

Обязана - п. 36 ч. 1 ст. 6 Федерального закона от 21.07.2014 № 209-ФЗ. (также в п. 19, раздела 10 Приказа Минкомсвязи России N 74, Минстроя России N 114/пр от 29.02.2016 "Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства".)

Спросить
Пожаловаться

Как найти протоколы общих собраний в гис жкх?

Кто должен (и обязан ли?) размещать в ГИС ЖКХ протокол общего собрания собственников МКД в случае отсутствия у инициатора общего собрания технических возможностей, препятствующих исполнению пункта 1 статьи 46 ЖК?

Должны ли в ГИС ЖКХ размещаться приложения к протоколу общего собрания, т.к. они являются его неотъемлемой частью?

Касторных Юрий Фёдорович.

Разъясните пожалуйста обязан ли инициатор общего собрания собственников размещать протокол и решения собрания в систему ГИС ЖКХ или куда-то ещё ? Собрание провели, все документы (оригиналы) отдали в УК. Спасибо за ответ.

День добрый. Сегодня мне отказали в моей управляющей организации в ознакомлении и выдаче копии протокола общего собрания собственников и решения собственников в моем доме. Запрос я делал посредством письменного заявления, а УК дало мне ответ в виде письма, где мне было отказано, мотивируя это тем, что нарушается Закон №152 о защите перс. Данных, а также написали что по Стандарту раскрытия информации они все выложили на сайте ГИС ЖКХ. Как быть в ситуации, правомерен ли отказ?

У меня есть эл.почта - ходить ловить кроно вирус в офис УК не охота. Но меня интересует содержание ДОГОВОРА на управление между ТСЖ и УК.

Обязана ли УК показывать договор на управление МКД по требованию собственника жилья в электронном виде?

Скажите имеет ли право УК выкладывать на сайте реформы ЖКХ Протокол общего собрания в котором указаны мои персональные данные. (я являюсь председателем собрания)

Как обязать ГЖИ заставить УК опубликовать решения собственников в ГИС ЖКХ? Я попросила ГЖИ обязать УК опубликовать решения собственников, а они ответили, что сканер не умеет сканировать бумажные документы, поэтому УК не должны публиковать решения собственников в ГИС ЖКХ. Вот если бы голосование было в электронном виде, тогда конечно нужно сканировать... Мне известно. Что такое сканер, а они прикидываются неадекватными или являются таковыми.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы пишите, что размещением протоколов общего собрания и их приложений в ГИС ЖКХ обязана заниматься управляющая компания многоквартирного дома. Если вы являетесь инициатором общего собрания вам просто нужно передать его в дальнейшем в управляющую компанию. . А в каком НПА эта норма закреплена, у нас УК отказывается это делать, отправляют в администрацию.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение