Организация подвоза детей в малом городе - как донести до родителей, что не нарушаем их права?

• г. Иркутск

В маленьком городе родители требуют организовать подвоз детей, у нас нет такой возможности. Как убедить родителей, что мы не нарушаем прав детей.

Ответы на вопрос (3):

Имеет значение в данном вопросе - кто это мы ?

- от кого родители требуют организовать подвоз детей.

Нарушение прав детей - это умышленное совершение действий, направленное на причинение препятствий к получению детьми определённых социальных благ (того же подвоза детей). То есть, сам подвоз есть, но, например, он осуществляется невовремя или некачественно. Или же сам подвоз возможен, но не осуществляется.

А в данном случае речь идёт не о нарушении права, а о том, что этого права нет вообще в силу невозможности его реализации.

Хотя, интересно узнать, почему это невозможно.