Как банк будет взыскивать долг у мужа с расторгнутым кредитным договором?

• г. Москва

Муж имеет расторгнутый кредитный договор с банком в связи с нарушением сроков. Был суд в январе 2022, постановил взыскать с мужа остаток по кредиту.

Теперь хочу понять, как банк будет взыскивать?

Кредит выдавался т.к.муж зарплатным клиентом, но фирма закрылась и он уволился.

А сейчас он в другой фирме работает.

Живём вместе, но квартира приватизированная на меня и мою Маму, в браке, но это просто квартира родителей, он не прописан тут.

Прописан к муниципальной квартире с своими родителями.

Имеем машину, кредит платила я,права у меня и покупали с рук, договор тоже на меня, как и ПТС.

Я хочу понять, что будет дальше?

Банк:

1. Будет с приставами приходить и описывать имущество? Какое? Что мы можем потерять?

2. Или банк просто подаст через приставов постановление на удержание из зп на работу мужа?

Ответы на вопрос (3):

Банк просто подаст через приставов постановление на удержание из зп на работу мужа.

1. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание, установлен ст 446 ГПК РФ.

2. Пристав имеет право применять одновременно всё предусмотренные ФЗ РФ об исполнительном производстве меры принудительного исполнения.

Пристав опишет его имущество, наложит арест на зарплату, на 1\2.

Банк вправе выделить долю мужа из авто и просить пристава реализовать его по долгам мужа.