Нарушение Санипов или СНиПов - Машина на газоне под окном - нарушение расстояния?

• г. Новосибирск

Есть ли Снипы или сан пины, по такому поводу, под моим окном на газоне перкуется машина, мне это не наривтся, должно же быть какое то расстояние?

Ответы на вопрос (2):

Звоните и вызывайте ГИБДД

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 , Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий) автостоянки должны располагаться на следующем расстоянии от домов:

при наличии на автостоянке 10 и менее машин — 10 метров от фасада домов и торцов с окнами и без окон;

Спросить
Пожаловаться

Со мной границу между моим участком и участком соседеи не согласовывали, и еще какое расстояние должно быть между деревьями моими и моих соседей если между деревьями проходит граница? Если есть статья указывающая на каком расстоянии должны расти соседские деревья подскажите.

Оставила машину на ночь под окном, утром обнаружила записку со следующими фразами: Наглец, поставил машину не в положенном место. Это - зазон. Штраф 2-4 тыс рублей. Машина сфотографирована!

Хотя, где я поставила растительности нет, там все затоптано, как я знаю, что:

1. На газоне должна быть остриженная трава, иначе это не газон.

2. На газоне могут быть и другие растения, но если там нет остриженной травы, то это не газон.

3. Если травы нет, то это не газон.

Повестки не было, стоит ли ждать что-то?

Можно ли насыпать земли и сделать газон прямо под окном многоквартирного дома? У всех подъездов есть такой газон, а у нашего последнего подъезда вместо газона ставят машины.

Должно ли быть ограждение газона около подъезда многоквартирного дома? Газон вытоптали, тк по программе Реновации, построили 2 дома в нашем 35 квартале, проезжая часть, заставлена машинами, ходят все под окнами по газону, хотим его огородить, можем ли мы обратиться в жек с этой просьбой, или должны делать своими силами?

Вопрос какое противопожарное расстояние между моим деревянным домом и соседской бане должно быть? Является ли Снип обязательным документом или только носит рекомендательный характер?

Я живу в частном доме. Сосед, который живет рядом со мной тоже в частном доме ставит свой автомобиль ко мне под окна. Подскажите, пожалуйста, на каком расстоянии к моим окнам сосед может ставить автомобиль и есть ли какие-то снипы? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Какое должно быть расстояние от бани 9 х 4 х 4 до забора. Какой должен быть забор. Принимает ли во внимание суд СНИПы?

Сосед собирается начинать строить капитальное строение с фундаментом прямо по разделительной полосе нашего с ним участка. НАсколько я читал, капитальное строение можно возводить на расстоянии не ближе 1 метра от границы участка, однако я не нашел, какие СНиПы конкретно это регулируют. Вопрос - какой конкретно действующий СНиП регулирует расстояние от границы участков до начала капитального строения? И в какой орган мне обратится, чтоб обязал соседа не нарушать этот СНиП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение