Отказ во ввозе автомобиля из-за пребывания на территории России - мой опыт на границе Южной Осетии и России.

• г. Владикавказ

Мне отказали во ввозе автомобиля в на границе Южной Осетии и России по причине что машина до этого была большую часть на территории России, но я не просрочил ввоз который мне дали на пол года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно оспорить отказ.

Спросить
Пожаловаться

Машина ЮОР, временный ввоз просрочен, потому, что на таможне сказали, что машина большую часть времени должен находиться на территории Южной Осетии. Как быть?

Просрочен годовой ввоз с южной осетии. Какой штраф? И что можно сделать что бы не конфисковали авто.

На Таможне отказывают во временном ввозе автомобиля с Южной Осетии гражданину РФ на основании. Что у него имеется постоянная прописка в РФ. Законно ли это?

Такой вопрос авто ввезено с южной Осетии просрочен веременый ввоз на год, пришло письмо от таможни надо вывезти авто или будет штраф в размере 700000 р позвонили на томожню и в связи с пандемией граница закрыта и вывезти нет возможности авто... Пошли в таможню на что сказали оплатите штраф в размере 1500 (мы его сразу оплатили) и сказали что до 31 сентября автоматом продлили ввоз на все авто и надо вывезти до 31 сентября, (а ввоз просрочился 31 июля)... а щас говорят из за того что не вывезли авто во время платите штраф... как был в такой ситуации?

У меня вопрос о временном ввозе автомобиля на территорию РФ, автомобиль был ввезен 16.01.15. за тем временный ввоз продлевался до срока 15.01.15. . Я покидал территорию РФ 15.11.15. и должен был вернутся до конца года, в всвязи с обстоятельствами прибыл только лишь 20.02.16. , но временный ввоз уже просрочен. Я резидент РФ, гражданин приднестровья, авто тоже приднестровской регистрации. Подскажите что мне делать, и чем мне это все черевато?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая проблема, автомобиль на абхазкой учёте, был просроченный временный ввоз, сам ввоз закрыли, автомобиль покинул территорию РФ, в дальнейшем я приехал на мапп Адлер, мне отказали во временном ввозе на основании 125 ст. Тк и развернули, пояснив что на авто был в прошлом просроченный ввоз и в РФ данное авто никогда не сможет заехать, насколько это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение