Медсестра с медоотводом - можно ли отказаться от вакцинации и не потерять работу?

• г. Смоленск

Являюсь медработников, младшая медсестра. У меня медоотвод от вакцинации, Каждый месяц меня принуждают вакцинироваться или свежий медотвод предоставить. Имею ли я право не вакцинироваться? Могут ли уволить меня?

Ответы на вопрос (2):

Можете, не вакцинироваться, при непредоставлении мед. отвода, вас вправе отстранить от работы без сохранения заработной платы, уволить не могут.

Вам надо будет каждый раз в зависимости от сроков медотвода предоставлять новый медотвод. При наличие медотвода уволить Вас не могут, и вакцинироваться при наличии противопоказании Вы не обязаны.