Не хватает вещей в посылке, но почта отказывается составлять акт

• г. Петропавловск-Камчатский

Пришла посылка на почту в мешке, муж забрал с почты, когда вскрыла в мешке вещей на 6 тысяч не хватало, акт делать почта отказалась.

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию согласно зозпп.

Спросить
Пожаловаться

Претензию отправьте отправителю, затем с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Пришел на почту забирать посылку! Нашли мои коробки - проверили мои данные (имя фамилия) - отдали коробки и я ушел! Пришел домой вскрыл коробки и обнаружил пропажу части вещей в этих коробках! Есть видео как я открывал эти коробки и все оттуда доставал! Плюс на коробках видно, что скотч фирменный почты России на коробках в 2 слоя, что говорит о том, что посылку вскрывали! Какое вообще имели право! В итоге на 6500 тысяч меня они обокрали! Описи не было, при получении я не взвесил посылку, не страховал посылку.

Можно ли что-то сделать теперь? Вещи то вернуть-найти врятле получится, а вот компенсацию получить.

Может письмо написать им претензию, а они проведут расследование, по камерам видеонаблюдения посмотрят.

Подскажите что делать?

Мама отправила мне посылку, я её получила на почте. Вес сразу не проверила. Созвонилась с мамой, оказалось, что некоторых вещей, которые она отправляла нет в посылке. Проверила вес посылки. Вес указан 6300, а по факту оказалось 3400. Что мне сейчас делать?

Как мне быть в такой ситуации. Моя подруга отправила мне посылку с подарками из Германии в Россию. Когда я пришла на почту для получения посылки меня уведомили, что в почылке недовес и предложили вскрыть. Я не стала этого делать, т. К. Предположила, что просто разбилась бутылка с жидкостью. И не стала вскрывать ее. Но когда я пришла домой и открыда коробку, я обнаружила, что больше половины подарков отсутствуют. Предметы из стекла были зазбиты. Коробуи с конфетами вскрыты и не хватает по колличеству конфет. Получается эту коробку в каком-то из почтовых отделений вскрыли половину украли. Разбили. Разворошили. И для того что бы коробка не была такой легкой в нее засыпали несколько килограмм пшена и грецких орехов. Что мне делать? Куда я могу обратиться в этой ситуации и возможно ли вообще выяснить что-то? Заранее спасибо.

Получил посылку наложенным платежом - дома вскрыл, а там оказалось совсем не то, что я заказывал и оплачивал. Могу ли я вернуться на почту и требовать возврат денег с почты?

Пришла посылка на почту. Пришел получать, при получении посылку даже не взвесили, придя домой обнаружил что коробка посылки повреждена, дырка в коробке, содержимое посылке не соответствует тому что отправляли, часть вещей нет, взамен их какие то другие вещи, к посылке был скотчем приклеен листок, оторвал обнаружил что там какой то акт о том что посылка на одной из станции пересылки вскрыта, целостность коробки нарушена, о то что коробку обклеили скотчем почты россии того отделения где эта посылка оказалась вскрытой. О том что посылка была где то вскрыта и там есть какой то акт при получении ничего не было сказано. Что мне делать? Какие мои действия? Где взять образец жалобы, как его написать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение