Опасность знакомства в интернете - как я чуть не попала на мошенническую схему с сертификатом от ООН

• г. Санкт-Петербург

По интернету познакомилась с парнем, переписывались и вдруг он захотел приехать в гости. Попросил написать письмо в ООН. Оттуда ответ пришёл в считанные дни. Предложили несколько стран, где можно оформить сертификат на его отпуск, но потом надо будет переслать сумму на реквизиты, которые они мне пришлют. Деньги якобы вернут, как только он приедет в Россию, ещё и его отпускные пришлют на мой счёт. Мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да, так действуют мошенники.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Конечно. Подобные вопросы от разных женщин постоянно на этом сайте появляются.

Спросить
Пожаловаться

Ну это такой способ мошенничества, не нужно никому ничего отправлять.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась на сайте знакомств с парнем якобы работает в Сирии просит помощи чтобы я отправила письмо в ООН на его отпуск, но сразу предупредил, что ООН попросит денег что делать?

Мне кажется меня обманывают. Я познакомилась через интернет с человеком. Вроде переписывались. Всё хорошо. Будто он работает в сирии врачом. Затем он захотел отпуск. Он попросил ООН об отпуске. ООН пишут мне на почту письмо будто надо заплатить за сертификат отпускной. Я заплатила. Потом ещё за какие-то бумаги. Я опять заплатила. Затем за билеты для вылета в Россию. Я всё заплатила. Влезла в долги. Вчера врач должен был вылететь в Россию. Я видела билет у него. Но к вечеру он опять в сирии. И будто его арестовали иммиграционная служба. Потому что у него проблемы с паспортом и проездным.. И сейчас надо заплатить за все подписи в проездом. А так как у врача все счета заблокировали. Платить должна я. Но я уже не уверена. У меня есть все документы. ООН мне всё отправил. И сертификат об отпуске, и билет на самолёт, и проездной.. ЗА то что я оплачиваю. Всё документы они отправляют. Я не знаю что мне делать. Скажите я смогу вернуть деньги через суд. Я в отчаянии. Я поверила человеку. Он хотел уже приехать в Россию. Но ООН тут виновны или они все заодно. Звонить мне не надо. Напишите так.

Я переписывалась с иностранцем он типа в Сирии по контракту, чтобы ему дали отпуск написала письмо как будто в ООН мне пришёл ответ и попросили 250 евро на оформление отпуска. Это развод?

Познакомилась на сайте знакомств с мужчиной из Канады, который в данное время работает в Сирии по линии ООН. Хочет со мной встретится и просит, чтобы я написала письмо в отдел ООН с просьбой предоставить ему отпуск для встречи со мной. vacation@unorganizationoffice.org.

Это адрес по которому нужно отправить просьбу.

Врач из Иемена гр. США по контракту работает переписываемся неделю. Просит чтобы я написала в ООН, чтобы ему дали отпуск и он приедит ко мне. Но мне надо оплатить его перелет и карточку liberty pass. Думаю это развод.

Он просит, чтобы я написала письмо на почту defence.nato@aol.com для его отпуска, чтобы приехать в Россию. Для того чтобы женится на мне. что требует его присутствия. Можно ли верить всему. Или нет? если это мошенник, чем он может мне навредить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я познакомилась с одним человеком по интернету, он оказался военнослужащим США на данный момент находящийся а Сирии. Мы запланировали встретиться я написала запрос на его отпуск но мне ответили так как этот отпуск не официальный а экстренный он платный, один месяц отпуска это 1.800 долларов и два месяца сумма возрастает. Мне были присланы реквизиты в ПриватБанке, но это не счёт,а номер карточки имя и фамилия владельца карточки У меня есть сомнения что деньги будут перечислены частному лицу. Вв можете мне подсказать это правильно или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение