Опасность знакомства в интернете - как я чуть не попала на мошенническую схему с сертификатом от ООН

• г. Санкт-Петербург

По интернету познакомилась с парнем, переписывались и вдруг он захотел приехать в гости. Попросил написать письмо в ООН. Оттуда ответ пришёл в считанные дни. Предложили несколько стран, где можно оформить сертификат на его отпуск, но потом надо будет переслать сумму на реквизиты, которые они мне пришлют. Деньги якобы вернут, как только он приедет в Россию, ещё и его отпускные пришлют на мой счёт. Мошенники?

Ответы на вопрос (3):

Да, так действуют мошенники.

Здравствуйте. Конечно. Подобные вопросы от разных женщин постоянно на этом сайте появляются.

Ну это такой способ мошенничества, не нужно никому ничего отправлять.