Без ип, кассового терминала и документов - подозрительная обувь в торговом центре

• г. Йошкар-Ола

Купил обувь в торг центре, а у него нет даже ип,он как юр лицо, кассового терминала нет, обувь подозрительного качества. Разве можно реализовывать обувь без всяких документов?

Ответы на вопрос (2):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор, в налоговый орган.

Спросить
Пожаловаться

Нет нельзя. Указанный товар подлежит маркировке. Более того продажа без чека влечет привлечение к административной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Если физ лицо покупает товар у юр лица, и у юр лица отсутствует кассовый аппарат, может ли физ лицо через банк отправить деньги на расчетный счет этой организации? Юр лицо отказывается это делать, сославшись на штрафы?

Купил обувь, через месяц стерлась подошва и из за этого вода стала поступать внутрь, я даже заболел. Есть обувь, которой 2 года и все нормально. В магазине уже второй раз придумывают причины, что бы не возвращать денег, то администратор не работает, то программа зависла на компе (при чем тут это?). Каждый раз говорили, что в следующий раз все сделают. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Может быть расписку с них взять какую нибудь, под проценты? А то они меня так и будут посылать...

Покупатель принёс обувь с претензией, что мерзнут ноги. Обувь была в Эксплуатации. Обувь из натуральной кожи с натуральным мехом. Требует возврата денег.

Является ли браком разный крой в одной паре обуви? В одном ботинке много лишнего места в пальцах, по подошве одинаковые, а мыс у одного более вытянутый, возможно ли их вернуть, если один раз уже одели на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение