Как зарегистрировать автомобиль после замены задней части без вин номеров?

• г. Новосибирск

Авто было в дтп в по итогу чего заменили заднюю часть авто полностью. На задней части нет никаких вин номеров и быть не должно. Авто ввозилось целым кузовом и растомаживалось тоже. СКТС подтверждает это которое есть в базе ГИБДД. После замены задней части авто вставало на учет три раза. НО сейчас говорят что поставить на учет авто не реально. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. До Вас при оформлении покупки машину осматривали небрежно, и не замечали сварного шва там, где его быть не должно. А Вам не повезло, сотрудник ГИБДД попался внимательный, и углядел следы ремонта. Ваш автомобиль теперь, как говорят водители, называется "конструктором", и снимается ГИБДД с регистрационного учёта, потому что на нём нельзя выезжать на дорогу из-за ремонта, нарушившего силовой каркас автомобиля. Если та часть кузова, которую приварили ремонтники, не продается в магазине, т.е. её нет в каталоге запчастей, то такой ремонт незаконный, сделан в нарушение требований завода - изготовителя. Выход: только менять кузов целиком, и оформлять замену в ГИБДД. Этот "конструктор" ГИБДД на дорогу не выпустит.

Спросить
Пожаловаться

После дтп пришлось переваривать заднюю часть авто, так как старую сделать было не возможно. По факту, от одной машины отпилили заднюю часть и приварили к моей. Будет ли теперь автомобиль являться РАСПИЛОМ или нет? и как всё это узаконить?

Хочу купить машину после дтп в заднею часть. Ее отрезали и приварили новую, смогу ли я поставить ее на учет?

Вчера формулировала вопрос, ждала ответ - не дождалась...

Спрашиваю вторично:

В 2007 году была замена кузова на авто с отметкой в ПТС, в 2020 отказывают в регистрации.

Такая ситуация. На автомобиль наложен арест, но данного автомобиля уже давным давно нет, разобрали, сдали и так далее...

Долги оплатить и снять арест на данный момент не предоставляется возможности. Каким образом снять с учета данное авто? Либо как сделать так, что бы за данное авто прекратилось начисление транспортного налога? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение