Как зарегистрировать автомобиль после замены задней части без вин номеров?

• г. Новосибирск

Авто было в дтп в по итогу чего заменили заднюю часть авто полностью. На задней части нет никаких вин номеров и быть не должно. Авто ввозилось целым кузовом и растомаживалось тоже. СКТС подтверждает это которое есть в базе ГИБДД. После замены задней части авто вставало на учет три раза. НО сейчас говорят что поставить на учет авто не реально. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Всё верно. До Вас при оформлении покупки машину осматривали небрежно, и не замечали сварного шва там, где его быть не должно. А Вам не повезло, сотрудник ГИБДД попался внимательный, и углядел следы ремонта. Ваш автомобиль теперь, как говорят водители, называется "конструктором", и снимается ГИБДД с регистрационного учёта, потому что на нём нельзя выезжать на дорогу из-за ремонта, нарушившего силовой каркас автомобиля. Если та часть кузова, которую приварили ремонтники, не продается в магазине, т.е. её нет в каталоге запчастей, то такой ремонт незаконный, сделан в нарушение требований завода - изготовителя. Выход: только менять кузов целиком, и оформлять замену в ГИБДД. Этот "конструктор" ГИБДД на дорогу не выпустит.