Можно ли разделить отпуск на зиму и лето? Опыт учителя в 30 лет работы.

• г. Абакан

Работаю учителем более 30 лет. Хочу взять отпуск на две недели зимой, остальную часть летом, в счёт очередного отпуска, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. Данный график обязателен как для работника, так и для работодателя.

В силу ст. 123 ТК РФ отпуск вам будет предоставлен в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. Данный график обязателен как для работника, так и для работодателя. Согласуйте с работодателем деление отпуска на части.