Можно ли разделить отпуск на зиму и лето? Опыт учителя в 30 лет работы.

• г. Абакан

Работаю учителем более 30 лет. Хочу взять отпуск на две недели зимой, остальную часть летом, в счёт очередного отпуска, возможно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. Данный график обязателен как для работника, так и для работодателя.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 123 ТК РФ отпуск вам будет предоставлен в соответствии с графиком отпусков, утвержденным работодателем. Данный график обязателен как для работника, так и для работодателя. Согласуйте с работодателем деление отпуска на части.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в школе с сентября 2004 года. Ежегодно мне предоставляется отпуск 56 дней. В апреле этого года ухожу в декрет. Могу ли я взять отпуск перед декретом в полном объеме, 56 дней? Или персоны и представить отпускотпуск только за отработанное время?

Через какой промежуток времени после отгуленной части отпуска, я могу отгулять вторую часть отпуска?

Уже несколько лет подряд хожу в отпуск осенью и работодатель отказывает в предоставлении полного отпуска летом, мотивируя это тем что я устроился осенью и соответственно графику должен ходить только осенью. Законно это?

Начальник разрешает отгулять отпуск только 14 дней, остальные две недели на усмотрение начальника (мотивирует тем, что некому работать). Правомерно ли это? Сама являюсь вдовой, имею двоих детей студентов очников (дочка часто болеющий ребенок 15 лет). Отпуск нужен для лечения дочки 28 дней, а не 14. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если я устроилась на работу в декабре, через пол года отгуляла отпуск 2 недели, могу ли я взять еще 2 недели в декабре, а в следующем году летом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение