Мать моего ребёнка сидит в тюрьме по распространению наркотиков. Ей дали срок 11 лет, могу ли я лешить её родительских прав?

• г. Красноярск

Мать моего ребёнка сидит в тюрьме по распространению наркотиков. Ей дали срок 11 лет, могу ли я лешить её родительских прав?

Ответы на вопрос (3):

Да, такая возможность есть.

Факт лишения свободы не является основанием для лишения родительских прав.

Здравствуйте, можете лишить если будут основания (не выплачивает алименты), не интересуется жизнью ребенка, не пытается идти на контакт с ребенком и т.д.