Во время драки сломались часы. Можно ли компенсировать за порчу имущества?

• г. Калининград
Ответы на вопрос (4):

Зависит от самой драки так сказать. Если после этого были составлены материалы, то да. если же нет а была просто обоюдная драка то брать свидетелей в расчет и заявлять.

Спросить
Пожаловаться

Можно при наличии доказательств порчи имущества от действий конкретного лица.

Спросить
Пожаловаться

При наличии доказательств такое возможно с учетом ст. 1083 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, при определенных обстоятельствах. К примеру, если в отношении Вас совершено преступление, или правонарушение, и это установлено уполномоченным органом. В гражданском порядке тоже можно попробовать, но бремя доказывания будет целиком на Вас.

Спросить
Пожаловаться

Произошла драка с молодым человеком

В процессе драки у него Разбился телефон, он настаивает на возмещение ущерба, с чем я не согласен так как телефон абсолютно не трогал, а то что он как то выронил его в процессе драки это уже его проблемы. Что мне делать?

Была драка в ресторане причинен ущерб, известно одно лицо, участвовавшее драке. В возб уг.дела отказали! Как взыскать возмещение ущерба и с кого? Или как привлечь хотя бы к адм. ответственности, куда обащаться?

Придется ли возмещать ущерб при неосторожном повреждении чужого имущества? Один юрист мне сказал, что не надо, - мол, если суд не установил умышленное причинение вреда, то не нужно будет и возмещать. Но я что-то сомневаюсь. Разве неосторожная форма вины исключает возмещение вреда?

Ученик во время перемены случайно сломал часы другому ученику, учитель в это время отсутствовал в классе. Кто в этом случае несёт ответственность за испорченное имущество ученика?

Можно ли забрать заявление о порче имущества, если стороны примирились.

Планирую взять в аренду помещение под магазин, но есть опасение что из-за имеющейся входной группы (короткие и высокие ступени и низкий свод потолка) посетители могут по неосторожности получить травму.

Хочется понять кто понесет за это ответственность? В договоре аренды подобное не оговаривается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение