Что нужно менять после смены фамилии при разводе - дипломы, аттестаты, сертификаты и прочее?

• г. Санкт-Петербург

После развода при смене фамилии обратно на девичью нужно ли менять дипломы, аттестаты, сертификаты обучения и прочее? Знаю что паспорт, ВУ (ОСАГО), загран, ОМС, СНИЛС, банковские карты и лицевые счета по коммун услугам надо менять.

Ответы на вопрос (2):

Диплом является документом, подтверждающим получение средне-специального или высшего образования. В отличие от большинства документов, содержащих персональные данные, диплом сохраняет своё действие даже в том случае, если произошла смена фамилии.. Сертификат и аттестат так же как и диплом, при смене фамилии нет необходимости менять их.