При расторжении брака как оценить раздел имущества. Какой процент износа надо считать?

• г. Санкт-Петербург

При расторжении брака как оценить раздел имущества. Какой процент износа надо считать?

Ответы на вопрос (2):

либо назначаете экспертизу либо сами на глазок.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от ситуации. Однако суд в своем решении будет принимать результаты решения эксчперта оценщика

Спросить
Пожаловаться

1. Если имущество будет приобретено после подачи заявления о расторжении брака, а расторжение брака произойдет позднее, это имущество будет считаться приобретенным в браке и подлежать разделу после расторжения брака?

2. Если оформить брачный договор о разделе имущества после приобретения данного имущества, имущество будет подлежать разделу? 2.а. Можно брачным договором установить порядок перехода имущества в случае смерти одного из супругов?

Раздел имущество происходит в настоящее время. Брак пока не расторгнут, достигнуто некоторое соглашение по разделу. Но после расторжения брака она имеет право 3 года требовать раздела имущества. Как обезопасить себя от претензий супруги по разделу имущества в будущем?

Как подавать правильно иск о расторжении брака если есть общее имущество. Подать исковое заявление на расторжение, а после развода о разделе имущества. Или лучше сразу в одном дисковом подать на развод и раздел имущества.

Имеется решение суда о расторжении брака, но расторжение брака не оформлено в органах ЗАГСа. Является ли в данном случае приобретенное имущество после расторжения брака общим. Раздела имущества совместно нажитого не было. Спасибо.

РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА. БРАЧНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПРЕКРАЩЕНЫ ЗА 11 ЛЕТ ДО РАСТОРЖЕНИЯ БРАКА. Т.Е В 19 99 ГОДУ. бРАК ПРЕКРАЩЕН В 2011 РЕШЕНИЕ СУДА. ИМУЩЕСТВО ПРИОБРЕТЕННОЕ НА МОЕ ИМЯ В 2006 ГОДУ ПОДЛЕЖИТ ЛИ РАЗДЕЛУ?. СЕЙЧАС В СУДЕ ИДЕТ РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА ИСТИЦА ПРЕТЕНДУЕТ НА ИМУЩЕСТВО НЕ ПРИОБРЕТЕННОЕ НА СОВМЕСТНЫЕ ДЕНЬГИ. О ПРЕКРАЩЕНИИ ФАКТИЧЕСКИХ БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ БЫЛО ЗАЯВЛЕНО У МИРОВОГО СУДЬИ ПРИ РАСТОРЖЕНИИ БРАКА. И ОТРАЖЕНО В РЕШЕНИЕ.

СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если платить налог на имущество, а кто будет считать износ этого дачного имущества что со временем по мере износа и налог платить не надо, АААААА?

После расторжение брака, имущество оформлено на совершеннолетнего ребёнка, при разделе имущества по Российскому законодательству подлежит оно разделу?

В каком порядке происходит процесс раздела имущества при разводе. Есть ли срок давности раздела после расторжения брака? Как правильно оформить раздел в досудебном разбирательстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение