Меня интересует вопрос мне при увольнении не положена ли оплата проезда и багажа к новому месту жительства?

• г. Архангельск

Я работаю в войсковой части гражданским персоналом хочу уволиться с работы и переехать на новое место жительство. Меня интересует вопрос мне при увольнении не положена ли оплата проезда и багажа к новому месту жительства? И если положена какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (1):

Света, согласно ч.3 ст.326 Трудового кодекса РФ работнику организации, финансируемой из федерального бюджета, и членам его семьи в случае переезда к новому месту жительства в другую местность в связи с расторжением трудового договора по любым основаниям (в том числе в случае смерти работника), за исключением увольнения за виновные действия, оплачивается стоимость проезда по фактическим расходам и стоимость провоза багажа из расчета не свыше пяти тонн на семью по фактическим расходам, но не свыше тарифов, предусмотренных для перевозок железнодорожным транспортом.

Документы: Ваше заявление, документы, подтверждающие расходы (билеты, квитанции, ...)