Если подать иск в суд оспорить отцовство, то кто должен оплатить за анализ ДНК?

• г. Тольятти

Мы хотим сделать анализ ДНК на определение отцовства. Если подать иск в суд оспорить отцовство, то кто должен оплатить за анализ ДНК?

Ответы на вопрос (1):

кто завляет ходатайство,тот и оплачивает экспертизу...

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Может ли суд, заставить отца? Ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Я подал ис в суд на определение отцовства у меня есть днк что я отец... но суд может определить дополнительный анализ днк... Скажите это значит что суд назначит другую дату расмотрения на отцовство пока не будут получены дополнитьные анализы днк по решению суда? Спасибо...

Как лучше оспорить отцовство? С женой развелись 2 года назад, 2 е,детей хочу подать в суд на оспаривание отцовства и снятии алиментов если заставят днк делать кто будет оплачивать анализы?

Может ли совершеннолетний сын подать иск на установление отцовства? Отец после проведения анализа ДНК (по результатам анализ на он является отцом) не признает отцовство, но иск подавать самостоятельно отказывается.

Кто должен платить за анализ ДНК?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста если отец не признает отцовство, то я могу подать иск на установления отцовства, но если суд скажит делать ДНК, то кто будет платить? Я не могу, так как нигде не работаю сижу с ребенком, а родители у меня на пенсии, и плюс помогают нам, т очто делать? Может ли суд, заставить отца ребенка оплатить этот анализ? Заранее спасибо.

Установлено отцовство по определению суда. Была проведена экспертиза ДНК. Экспертизе не доверяю. Могу ли подать встречный иск об оспаривании отцовства?

Подам в суд об установлении отцовства с целью генетического анализа ДНК для установления отцовства. Делают бесплатно анализа ДНК? ? Если не бесплатно, кто будет оплатить за анализ ДНК? Ответчик или истец? Или одновременно ответчик и истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена подала на лишение родительских прав отца в отношении несовершеннолетней дочери. Отец хочет сделать анализ ДНК на определение отцовства. Кто должен оплатить экспертизу?

Я разведена бывший муж подал на установление отцовства, хочет сделать анализ днк. кто должен оплатить анализ?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение