Сейчас я получаю пенсию по потери кормильца. Пенсия приходит 8 числа. 15 апреля исполнится 23 года. Придет ли пенсия в апреле?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Придет, но неполная пропорционально количеству дней до исполнения 23 лет за полмесяца.

Выплата пенсии прекращается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором наступило изменение обстоятельств, являвшихся основанием к назначению пенсии, т.е. в апреле еще получите, в мае - уже нет.

За 8 дней месяца апреля вам пенсия придет.