Регламент и хранение видео с камеры на КПП СУ УМВД - правила и практика.

• г. Москва

На КПП СУ УМВД есть камера, она обязана записывать видео?

Какими указами, актами это регламентируется?

Как долго хранится видео с КПП отдела полиции, где оно храниться?

Делают ли копии, сдают ли в архив?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если там содержится какая-то информацию имеющая значение для вас (как доказательство в уголовном или гражданском процессе) вы можете подать заявление в отдел полиции или ходатайство в суд чтобы эту информацию скопировали и предоставили.

Обязана; сроки хранения могут утверждаться приказами ДСП, равно как и использование; в копий, в архиве обычно не храниться

Документ предоставлен КонсультантПлюс

МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

от 31 декабря 2014 г. N 1152

Об обеспечении безопасности объектов органов внутренних дел

Российской Федерации от преступных посягательств.

Так я спрашивал не о истребовании, это и так понятно.

Я интересовался - пишут ли камеры с КПП, сколько и где хранится запись, какими актами, приказами это регламентируется, где найти инфу.