Пропал телефон - История кладовщика на испытательном сроке, у которого подозревают в краже

• г. Барнаул

Сын устроился кладовщиком с ним в смене ещё работают 3 человека, он находится на испытательном сроке, отработал три недели от отпросился у старшего кладовщика в отпуск бес содержания и на следущий день уехал из города, через неделю старшину кладовщик позвонил и сообщил что пропал телефон и он подал заявление о краже на моего сына, следователь предложил компенсировать стоимость телефона добровольно и тогда уголовное дело не будут возбуждать, но кто выглядит будет как будто сын купил етот телефо.

Ответы на вопрос (1):

Если сын этого не делал... Зачем ему соглашаться на такие условия?