Как защитить свою машину при возможном разводе супругов?

• г. Иваново

Нахожусь в браке. Покупаю машину.

Как сделать так, чтобы супруга в случае развода в будущем не претендовала на неё.

Немного не уверен в супруге. Мало ли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег. В такой ситуации либо заключать брачный договор либо регистрировать а/м на родителей или иных родственников и договор купли-продажи заключать от их имени. В силу ст. 40 СК РФ, брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения. Брачный договор подлежит нотариальному удостоверению.

Спросить
Пожаловаться

То есть находясь в обычном браке можно заключить также соглашение или брачный договор?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Брачный договор может быть заключен как до государственной регистрации заключения брака, так и в любое время в период брака (ст.41 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить новую машину. Проблема в том, что я женат, хотя и не живем уже долго вместе. Как купить, чтобы не делить машину при разводе?

Если я до развода переоформлю автомобиль на свою мать, то при разводе муж не сможет уже на него претендовать? Машина покупалась за счет моих родителей и оформлена на меня. Как мне подстраховаться, чтобы ее не делить? Спасибо заранее!

Я преобрел машину после вынесения судебного решения о расторжении брака, но само решение еще не вступило в силу. Может ли супруга претендовать на мою машину и делиить ее как совместно нажитое имущество? Спасибо.

Муж переоформил автомобиль, купленный в браке на своего родственника. Каковы шансы при разводе на половину стоимости данного авто?

Как мне доказать в суде при разводе сссс, что машина в браке была куплена на мои деньги, и не делить авто с гуляшей.

Продал авто что было приобретено до брака спустя пару месяцев купил другое авто. Супруга подола на развод указав в исковом заявлении что нет нажитого имущества и хозяйство не видется. Авто что купил в браке я продал, теперь супруга подала иск на раздел имущества. Суд может отказать ей иске? Спасибо.

Если я возьму с супруги расписку о том, что она не претендует в случае развода на конкретное имущество (автомобиль) , будет ли расписка не заверенная у нотариуса легитимна?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение