Можно ли сдать теоретический экзамен по вождению в другом регионе после лишения права?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили вод. удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Штраф оплачен, сроки прошли. Необходимо сдать теоретический экзамен. Могу ли я сдать его в другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Экзамен придется сдавать в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении (п. 2 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").

Михаил, добрый день. Нет, нельзя в другом подразделении сдавать экзамен, по месту исполнения постановления.

С уважением.