Можно ли сдать теоретический экзамен по вождению в другом регионе после лишения права?

• г. Санкт-Петербург

Меня лишили вод. удостоверения за отказ от прохождения мед. освидетельствования. Штраф оплачен, сроки прошли. Необходимо сдать теоретический экзамен. Могу ли я сдать его в другом регионе?

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Экзамен придется сдавать в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении (п. 2 Постановления Правительства РФ от 14.11.2014 N 1191 (ред. от 10.10.2018) "Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами").

Спросить
Пожаловаться

Михаил, добрый день. Нет, нельзя в другом подразделении сдавать экзамен, по месту исполнения постановления.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

По месту прописки нет РЭО ГИБДД. В ОБЛАСТИ БЛИЖАЙШИЙ 150 КМ. Есть ближе всего 70 км. Но это уже не моя область. Это в БАШКОРТОСТАН. МОЖНО МНЕ ПЕРЕСДАТЬ В БАШКОРТОСТАНЕ.

Был лишен ВУ п статье 264.1 УК РФ. Срок лишения истек. Обратился чтобы сдать экзамен в РЭО ГИБДД. Там пояснили что принять экзамен не могут, так как уголовное преследование было, а они экзамен принимают только у кого административное нарушение. Как мне сдать экзамен? Куда обратиться?

В 2017 кажется году лишили прав за отказ от мед освидетельствования в Нижегородской области. В 2020 году восстановил права (сдал медосмотр, копии решения суда и экзамен) у себя в Башкирии. Проездил год оплачивая Штрафы за нарушение пдд. Работал в Яндекс такси. И вот недавно у меня забрали права, сказав, что я оказывается состою в нарко учете в Нижегородской области. Судя по всему местные гибдд тупо не внесли данные в систему. Как такое может быть и что мне делать 😁

Какие экзамены сдаются после лишения прав на 1,5 года за отказ пройти медицинское освидетельствования?

Здравствуйте, 15.02.2016 меня лишили водительских прав, по отказу от мед. освидетельствования, в связи с потерей заработка, вовремя штраф оплатить не удалось, и с карты сбербанка сняли сумму в размере 21000, карта по сей день арестована, в ГИБДД штраф висит в полном объёме, сколько и кому теперь необходимо заплатить штраф для получения прав по истечению срока лишения? Экзамены сданы, мед. комиссия на руках. Заранее спасибо.

В мае 2019 года я был лишен права вождения авто за отказ от прохождения мед. освидетельствования сроком на 1,5 года. Штраф 30000 р я пока не заплатил т.к. нет денег. Если я сейчас им заплачу штраф, то срок лишения прав начнется с момента оплаты или срок идет с момента лишения прав? Мне нужно заплатить штраф и дождаться окончания срока лишения прав или же он начнется только с момента погашения штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение