Не видит флэшку при подключении - проблемы смартфона, приобретенного в интернет-магазине и забранного лично в магазине

• г. Иркутск

Я оформила покупку смартфона через интернет магазин, а забрала лично в магазине. Позже оказалось, что он не видит флэшку при подключении к нему и компьютеру.

1.Через какое время с момента покупки я могу вернуть товар--подав на возврат денег?

2.Этот заказ относится к интернет заказу или к покупке в магазине?

3.Является ли это браком?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нужны недостающие данные, чтобы полно и всесторонне ответить на ваш вопрос.

В отношении покупки в интернет-магазинах действует правила ч. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей" где говорится, что

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.
.

2. Ваш заказ относится к интернет-заказу по закону он называется "Дистанционный способ продажи товара", так как у вас не было возможности ознакомиться с товаром, либо с его образцом непосредственно.

3. Исходя из ваших сведений, да, браком это является. По закону это называется " Недостаток товара". Для дальнейшей консультации нужно более детальное описание ситуации. Можете написать мне в личные сообщения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

1. При обнаружении недостатков технически-сложного товара, в данном случае смартфона, вернуть деньги можете на протяжении всего гарантийного срока, на смартфоны как правило это 1 год, в некоторых случаях может быть и больше.

2. Это дистанционный способ продажи.

3. Да это очевидный брак, так как исключает возможность использования некоторых функций аппарата.

При возврате продавец может провести экспертизу телефона, брак это или недостаток возник по вине покупателя. Но это делается в случаях когда есть сомнения, что товар мог быть поврежден покупателем.

Вам просто нужно написать претензию в магазин с описанием проблемы и требованием возврата денег. В случае отказа можете подать в суд.

Спросить
Пожаловаться

Смартфон перестал работать через 2 месяца после покупки но вернуть деньги или обменять его мне отказываются ссылаясь что 15 дней с момента покупки прошли а товар я вляется технически сложным и подлежит только ремонту.

Я приобрела телефон и хочу его вернуть, т.к. мне необходим был на 2 сим карты, а он оказался на одну сим карту. Продавец - консультант спрашивал по каким параметрам выбираю телефон, я ответила, что мне нужен телефон на 2 сим карты, он продолжил общаться со мной, и не сказал, что эта модель на одну сим карту. И мне был продан телефон как на две сим карты. Придя домой я обнаружила, что он на одну сим карту и на следующий день отнесла его обратно, но у меня его не приняли. Как вернуть деньги и возможно ли это?

22.08.2018 г. В 20:42 мною были куплены часы ЕА 2 EN 202 термометр. За 1259 рублей. В магазине Медиа маркет Оплата производилось по банковской карте, без предъявления дисконтной карты магазина. Консультант к нам не подошел. Взяв запечатанную коробку отправились на кассу. Где была произведена оплата. Девушка кассир не предложила проверить товар, на выходе охрана поставила отметку на чеке, так же не проверив и не предложив проверить содержимое. Т.к. Коробка была запакована решили вскрыть ее дома, т.к. Это не первая покупка в данном магазине, доверили что товар надлежащего качества. Приехав домой в 22.30 решили посмотреть на наше приобретение. Были безумно удивлены что есть все кроме самих часов. Пытались звонить на горячую линию, но т.к. Было очень поздно на наши звонки ни кто не ответил. И интересует данный вопрос что же мне делать с пустой коробкой за 1259 рублей? Могу я расчитывать на замену или возврат денег?

3 дня назад купил телефон, он требовал обновления ПО, я откладывал и вот решил поставить, после обновления телефон перестал работать! Ждать 40 дней и сидеть это время без телефона как-то не очень хочется, можно ли как-то ускорить процедуру обмена на такую же модель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я вернуть в магазин зарядное устройство, если мне не подошел разъем? Нужен micro usb, a дали type-c.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение