Как исчисляются алименты при установлении отцовства через суд?

• г. Чита

Ситуация такая, у брата родился ребёнок вне брака, в свидетельстве о рождении вписан другой мужчина, брат сомневается что это его ребёнок и отказывается просто так платить алименты, сказал бывшей девушке чтоб та официально подавала через суд на установление отцовства и алименты, если ребёнок окажется его то платить будет. Суть вопроса вот в чем, ребёнку года два, если она сейчас подаст на алименты, то с какого момента алименты будут исчисляться, с момента рождения этого ребёнка или с момента установления отцовства и вынесения решения суда об алиментах?

Ответы на вопрос (3):

Алименты будут с даты установления отцовства. (в вашем случае).

СК РФ Статья 107. Сроки обращения за алиментами

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не относится, так как ваш брат юридически не знал, что он отец!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. С момента установления отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок рождён вне брака, на момент рождения отказался о признании отцовства, прошло 3,5 года и он хочет установить отцовство, а я не хочу! Можно ли лишить прав при установлении отцовства и подать на алименты?

Родила ребенка вне брака, в графе отцовство прочерк. Договорились на словах (без официального договора, заверенного у нотариуса), что отец будет помогать финансово. Ребенку уже 4 месяца, помощи до сих пор нет. Отказывается помогать, даже не отвечает на звонки. Можно подать на алименты, но чтоб ребенок остался на фамилии матери? У меня ещё есть старшая дочь, мы с ней с одной фамилией, хотелось бы не разделять нашу маленькую семью и быть всем под одной фамилией.

Второй вопрос: Можно ли после установления отцовства и взыскания алиментов не внести сведения об отце (чтоб был прочерк)?

Находясь в браке я родила ребёнка, его записали на мужа, но он не является отцом... сейчас брак расторгнут. Если био. отец подаст на оспаривание отцовства, нужно ли для этого днк?! И сколько по времени будет идти суд,?

Может ли женщина требовать с мужчины алименты, если она родила ребёнка вне брака, мужчина ребёнка не хотел? Женщина, с ее слов, родила ребёнка для себя. Сама ребёнка на воспитывала, а теперь пытается получить деньги и угрожает законом. Факт отцовства не установлен. Можно отказываться от факта отцовства?

Скажите любая может подать на алименты, если вдруг забеременела и родила от мужчины даже если он против был? родила в 40 лет ему было 48 на тот момент, встречались не женаты и набегами жили типа вместе, тут узнает, что беременна, он против, говорит мне много лет. есть дети, мне не нужно расстаются она рожает, время идет прошло 6 лет, все это время просит у него денег на ребенка т.к. еще есть дети от других мужчин, он прячется от нее, денег не давал, когда совсем просит слезно, то перечислял, тут решила скоро в школу, нужно чтобы платил алименты, он сказал не буду мне не нужен этот ребенок, ты хотела и родила, я был против, и платить не собираюсь, она подам в суд на тебя, он подавай, присудят типа ДНК, он ну пройду, обяжут платить, он подавай, мне ребенок этот не нужен, так добровольно платить не буду,, в графе в свидетельстве о рождении написано прочерк отца нет, подала в суд на алименты, ждет теперь суда, он может доказать, что не хотел ребенка, что она родила для себя, что не имеет никакого отношения, хоть это и его ребенок, и что платить не обязан т.к. не жили вместе, и не признает этого ребенка, а ей нужны деньги, т.к. возраст уже почти 47 и в школу скоро. Плюс сама заработать не может, перебивается с копейки, а него квартира есть, небольшой бизнес и ни она ни ее ребенок, как он говорит не нужны, получается любая женщина может для себя родить, а потом подать на алименты и вы судить для ребенка даже если отец не записан, как отец и был против ребенка, может он доказать, что ему не нужно было все это и ребенок и женщина вместе с ребенком?

Могу ли я претендовать на статус матери-одиночки, если ребенок рожден вне брака, но в графе отец есть запись. Ребенок рожден за границей, где графу отец заполняют обязательно, сам отец для этого не нужен - просто пишешь фамилию-имя-отчество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение