Могу ли я использовать средства несовершеннолетнего на строительство жилья, какие требования у опеки?

• г. Ставрополь

Могу ли я использовать средства несовершеннолетнего на строительство жилья, какие требования у опеки?

Ответы на вопрос (2):

Не дадут, скорее всего - строительство дело долгое, и результат непредсказуемый, поэтому деньги могут пропасть. Вот на приобретения жилья, уже готового - могли бы согласиться.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь по вопросу в органы опеки, только они могут дать свое согласие либо отказ.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли органы опеки разрешить снять денежные средства со счета несовершеннолетнего на улучшение жилищных условиц?

У меня под опекой находится ребёнок-инвалид которому 10 лет. У него имеются накопленные средства 1 миллион рублей. До его совершеннолетия ещё 8 лет. За этот период может произойти и инфляция и деноминация и ещё много чего. Вот у меня вопрос - могу ли я купить квартиру ему в собственность на эти деньги. При этом я понимаю что от государства он уже жильё не получит, но лучше синица в руках чем журавль в небе. И ещё вопрос-можно ли купить эту квартиру в ДРУГОМ регионе сейчас - так как мы планируем переезжать в другой регион года через три купив себе там дом на собственные средства.

Хотим приобрести квартиру и снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка с выделением доли в купленной квартире. Какие документы нужны для органов опеки, чтобы разрешили снять деньги с его счета? Заранее спасибо.

Дают ли разрешение органы опеки и попечительства приобретать жилую недвижимость в снт? Если такое возможно, то какие условия предусматриваются на покупаемый дом и участок к нему? Планируем приобретать недвижимость в снт в предчистовой отделке, с проведённым электричеством, центральным водоснабжением, канализацией, в настоящий момент без природного газа, но с возможностью заведения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаем квартиру по альтернативе - мы квартиру, хозяева квартиры - дом. Среди сособственников несовершеннолетний старше 14 лет. Все чисто, с согласованием опеки проблем нет, пугает, что в процессе эксплуатации у дома могут обнаружиться те или иные недочеты. Какова вероятность при этом, что сделка покупки-продажи квартиры будет расторгнута опекой и мы лишимся купленной квартиры? Как можно подстраховаться? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение