Возможно ли получение негосударственной пенсии по исполнении 60 лет на РЖД не увольняясь.

• г. Нижний Новгород

Возможно ли получение негосударственной пенсии по исполнении 60 лет на РЖД не увольняясь.

Ответы на вопрос (3):

У вас имеется на руках договор о корпоративном пенсионном обеспечении (или об ОПС). Изучите его, в нем указаны все условия для получения негосударственной пенсии.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Есть такая возможность, если период уплаты пенсионных взносов (страховой стаж) должен составлять не менее 5 лет (60 месяцев), либо 1 месяц (в случае установления инвалидности). Почитать более подробную информацию можете по ссылке: Подробнее ➤. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Смотрите свой договор с НПФ.

Спросить
Пожаловаться

В феврале будет 60 лет, состою в НПФ Благосостояние, намерен продолжать работать в ОАО РЖД. Вопрос: могу ли я получать негосударственную корпоративную пенсию с 60 лет, продолжаяработать?

Слышала, что работники РЖД вступившие в корпоративную пенс. Систему до 1.01.2019 получает право на негосударственную пенсию при увольнении из компании по прежнему пенс. Возрасту (55-60) лет. Кроме того, за железнодорожниками, принятыми в ОАО РЖД до 1.01.19 и отработавшими 20 лет и более, при увольнении по достижению «старого» пенс. Возраста (55-60) сохранится право на льготы установленные в соответствии с коллективным договором для неработающих пенсионеров. Правда ли это?

Состоя в благосостоянии уйдя на пенсию в 55 лет и оставшись работать на РЖД до 60 лет. могу ли я получать пенсию из благосостояния?

Я проработала в РЖД более 29 лет.5 августа была уволена, в связи сокращением штата. До пенсии по старости осталось чуть более года. Могу ли я рассчитывать на социальные льготы, согласно изменениям о дополнениям к колдоговору рдж от 26 деакбря 2018 года.

Работаю в РЖД более 30 лет скоро наступит право на негосударственную пенсию НПФ благосостояния при увольнении сохранятся ли у меня все социальные льготы и выплаты и как писать заявление что бы уволится на негосударственную пенсию.

После пенсии на ржд будет ли платить нпф благосостояние, если я устроюсь на другую работу по трудовой книжке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После работы на железнодорожном транспорте мне была начислена корпоративная пенсия из пенсионного фонда,, Благосостояние" в 2012 г. В 2014 г. меня наградили нагрудным знаком,, За безупречный труд на железнодорожном транспорте"40 лет. Имею ли я право на начисление 15-ти% к моей пенсии? Отказ от перерасчета пенсии мотивирован тем, что получение указанного знака было после начисления пенсии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение