Семья муж жена и общий ребенок, а также у жены дочь от первого брака и у мужа двое детей от первого брака. Какой состав семьи?

Читайте также:
Вопрос №19119484

Семья муж жена и общий ребенок, а также у жены дочь от первого брака и у мужа двое детей от первого брака. Какой состав семьи?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаул
20.02.2022, 09:47

Если дети супругов от первых браков проживают с ними, то они также входят в состав семьи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пожалуйста какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака,

Пожалуйста какой статус семьи считается полная или не полная, если у меня ребёнок от первого брака, сейчас я замужем второй раз, ребёнок не удочерен новым мужем? Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
21.04.2021, 15:50

Полная семья — это ячейка общества, состоящая из родителей и ребёнка или нескольких детей.

Неполная семья — семья, состоящая из: женщины, которая родила детей вне брака и в браке не находится; вдов и вдовцов, которые не ступили в новый брак. Также это семья, состоящая из отца и матери, которые проживают отдельно в связи с расторжением брака; одиноких людей, которые усыновили детей.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тамбов
₽ VIP
Юрист г. Брянск
14.08.2019, 17:10
Это лучший ответ

Здравствуйте!

К основным критериям, по которым семья считается многодетной, относят:

возраст детей (до 18 лет должно быть не менее трем детям)

совместное проживание в одной семье

количество детей (3 и более)

наличие или отсутствие гражданства РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #6842970
Юрист г. Санкт-Петербург
14.08.2019, 17:14

Внимание! Ответ отключен модератором по причине "".

Здравствуйте, нет не считается так как он не живет с вами и не ведет общее хозяйство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
14.08.2019, 17:15
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не считаетесь многодетной семьей исходя их ст. 2 Закона Тамбовской области от 26 мая 2011 года N 11-З "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области" , поскольку первый ребенок не живет с Вами.

1. Статус "многодетная семья" присваивается семье (полной, неполной, приемной, опекунской), имеющей трех и более детей в возрасте до 18 лет.

2. Принятие решения о присвоении семье статуса "многодетная семья", выдаче удостоверения многодетной семьи осуществляется исполнительным органом государственной власти области, ведающим вопросами социального обслуживания, при соблюдении следующих условий:

1) семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет, постоянно или преимущественно проживающая на территории Тамбовской области;

2) в семье дети в возрасте до 18 лет проживают вместе с родителями (законными представителями), в неполной семье - с родителем. Дети, обучающиеся в образовательных организациях, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования (далее - образовательные организации), и организациях среднего профессионального и высшего образования (далее - организации профессионального образования), расположенных за пределами населенного пункта, в котором проживает семья, считаются совместно проживающими вместе с родителями (законными представителями, родителем);

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
14.08.2019, 17:19
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Не считается многодетной. Так как первый ребенок не живет в семье.

И него другая семья А в этой семье только двое детей. А для получения статуса многодетной нужно иметь трех и более детей в возрасте до 18 лет.

ст. 2 Закона Тамбовской области от 26 мая 2011 года N 11-З "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
14.08.2019, 17:20

Увы вы не можете считаться многодетной семьей так как по отношению к закону у вас двое детей

Многодетными семьями считаются те ячейки общества, в которых 3 и более несовершеннолетних ребенка полнокровного родства, приемные или официально-усыновленные. Законодательным документом, включающим в себя систему мероприятий, которые направлены на улучшение качества условий соответствующих семей, является ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей».

Указ Президента РФ № 431 «О мерах по общественной поддержке многодетных родителей»;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
14.08.2019, 17:22

Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

Что касается льгот для многодетных семей, то он назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»:

1. скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

2. бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

3. бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

4. прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

5. бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

6. бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

7. один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

8. Необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;

предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

9. предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

10. Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

11. Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

12. При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
14.08.2019, 17:23

Уважаемая Юлия г. Тамбов!

К вашему сожалению ваша семья НЕ считается многодетной, т.к. ребёнок мужа от первого брака НЕ проживает в вашей семье (ст.2 Закона Тамбовской области от 26 мая 2011 г).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 14.08.2019 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
14.08.2019, 17:31

Здравствуйте уважаемая Юлия!

Не считается по нескольким критериям.

Во-первых, ребенок проживает со своей мамой, а не с вами

во-вторых, у ребенка по сути своя семья.

Т.е. у вас формально общих два ребенка. По ним и будут считать.

А два это не многодетная семья.

См. ст. 2 Закона Тамбовской области от 26 мая 2011 года N 11-З "О социальной поддержке многодетных семей в Тамбовской области"

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
14.08.2019, 21:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А с чего ваша семья должна считаться многодетной, если у вас 2 детей? НЕТ, ОДНОЗНАЧНО, у мужа может быть 10 детей, от разных жён, но они живут со своими матерями, а не с вами. См. Указ Президента РФ № 431 «О мерах по общественной поддержке многодетных родителей»

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар
Юрист г. Петрозаводск
05.03.2017, 21:57

Ирина, здравствуйте.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

[b]Во-первых[/b], согласно части 5 статьи 100 Жилищного кодекса Российской Федерации (далее ЖК РФ), [b]к пользованию специализированными жилыми помещениями по договорам найма таких жилых помещений применяются правила, предусмотренные статьей 65, частями 3 и 4 статьи 67 и статьей 69 настоящего Кодекса, за исключением пользования служебными жилыми помещениями, к пользованию которыми по договорам найма таких помещений применяются правила, предусмотренные частями 2 - 4 статьи 31, статьей 65 и частями 3 и 4 статьи 67 настоящего Кодекса, если иное не установлено другими федеральными законами.[/b]

[b]Во-вторых[/b], согласно части 1 статьи 69 ЖК РФ, [b]к членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя.

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.[/b]

Может быть членом семьи или родственником этого военнослужащего ребенок его жены, отцом которого этот военнослужащий не является?

Нет конечно.

Может быть иждивенцем по закону ребенок жены этого военнослужащего, который не является отцом этого ребенка?

Нет конечно. Мать этого ребенка вправе взыскать алименты с отца этого ребенка согласно положений Семейного кодекса РФ.

[b]В-третьих[/b], согласно части 5 статьи 2 Федерального закона № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", [b]к членам семей военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, на которых распространяются указанные социальные гарантии, компенсации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами, относятся:

супруга (супруг);

несовершеннолетние дети;

дети старше 18 лет, ставшие инвалидами до достижения ими возраста 18 лет;

дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в образовательных организациях по очной форме обучения;

лица, находящиеся на иждивении военнослужащих.[/b]

Указанный Вами ребенок (сын жены военнослужащего от другого мужчины) не является ребенком этого военнослужащего.

Этот ребенок, отцом которого не является этот военнослужащий, не может быть иждивенцем указанного военнослужащего.

У этого ребенка есть биологический отец, который согласно статей 60, 80 Семейного кодекса Российской Федерации ОБЯЗАН содержать своего ребенка до его совершеннолетия (статья 120 Семейного кодекса РФ)

Если отец ребенка не содержит его, то мать ребенка вправе обратиться к Мировому судье с иском на основании статей 80, 81, 83, 107 СК о взыскании с него алиментов на ребенка.

[b]В-четвертых[/b], этот юридический вопрос возможно решить конечно, но для этого необходима полная и нужная информация по нему от Вас, в т.ч. об отце этого ребенка. Решается он в судебном порядке при наличии соответствующих оснований. Есть ли такие основания, невозможно выяснить из вашей слишком короткой информации в таком очень серьезном юридическом вопросе.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

[b]В этом может помочь разобраться более подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.[/b]

Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
06.03.2017, 00:49

Является, если проживает совместно с военнослужащим, признанным нуждающимся в получении жилых помещений. Если отдельно, то не является.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск
₽ VIP

Является ли семья многодетной если в ней дети от разных браков?

Является ли семья многодетной если в ней дети от разных браков? (старший сын от первого брака, мать умерла после родов, дочь со стороны жены от первого брака, после развода, третий ребенок совместный)?

Адвокат г. Москва
21.03.2014, 12:46

В настоящее время в России многодетной семьей считается семья, в которой воспитывается трое и более детей (в том числе и усыновленных, а также падчериц и пасынков) в возрасте до 18-ти лет. Если в многодетной семье кто-то из детей уже достиг 18-летия и проходит обучение в высшем учебном заведении любого типа на дневной форме, то до достижения ими 23-летнего возраста такая семья также считается многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
21.03.2014, 12:47

Если дети не старше 18 лет и усыновлены.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1639718
Юрист г. Санкт-Петербург
21.03.2014, 12:47

если отец общий- то он-многодетный, мать может получить статус многодетной только после усыновления(удочерения)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2014, 12:47

Да, семья будет многодетной, если на ВСЕХ детей у мужа и жены имеются родительские права. То есть второй стороне необходимо усыновить ребенка от первого брака

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
21.03.2014, 12:47

Добрый день Тимур! Да можно считать многодетной.Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Раменское
21.03.2014, 12:48

если дети усыновлены, то да, если нет То нет Считается, что у вас по два ребенка

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Абакан
21.03.2014, 12:49

Если только дети от других браков в данной семье усыновлены другим супругом, то тогда данная семья будет считаться многодетной ( до исполнения 18 лет старшим детям).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Самара
21.03.2014, 12:49

Здравствуйте!

Если Ваша супруга усыновит Вашего старшего сына, и если Вы удочерите ее дочь, то Ваша семья будет признана многодетной.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Астана (Нур-Султан)
21.03.2014, 13:11

Здравствуйте, Тимур!

Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

Что касается льгот для многодетных семей, то он назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей»:

1. скидка в размере не ниже 30 процентов установленной платы за пользование отоплением, водой, канализацией, газом и электроэнергией, а для семей, проживающих в домах, не имеющих центрального отопления, - от стоимости топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению на данной территории;

2. бесплатная выдача лекарств, приобретаемых по рецептам врачей, для детей в возрасте до 6 лет;

3. бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ;

4. прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь;

5. бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств всеобуча и отчислений от их производственной деятельности и других внебюджетных отчислений;

6. бесплатное обеспечение в соответствии с установленными нормативами школьной формой либо заменяющим ее комплектом детской одежды для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения детей в общеобразовательной школе за счет средств всеобуча либо иных внебюджетных средств;

7. один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, а также выставок;

8. Необходимая помощь многодетным родителям, желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечивать выделение для этих целей земельных участков, а также предоставлять льготы по взиманию земельного налога и арендной платы в виде полного или частичного освобождения от налога на определенный срок либо понижения ставок налога;

предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентных ссуд для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства;

9. предусматривать полное или частичное освобождение от уплаты регистрационного сбора с физических лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью;

10. Обеспечение первоочередным выделением для многодетных семей садово-огородных участков;

(в ред. Указа Президента РФ от 25.02.2003 N 250)

11. Содействие в предоставлении многодетным семьям льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов и строительство жилья;

12. При разработке региональных программ занятости учитывать необходимость трудоустройства многодетных родителей, возможность их работы на условиях применения гибких форм труда (неполный рабочий день, неполная рабочая неделя, работа на дому, временная работ и т.д.); обеспечивать организацию их обучения и переобучения с учетом потребностей экономики региона.

Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток
Адвокат г. Москва
08.02.2017, 08:26

[i]"...признать дочь жены от первого брака членом семьи" [/i]-если ребенок проживает с вами, то она уже является членом семьи, ... либо поставьте вопрос более конкретно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
08.02.2017, 08:27

Здравствуйте. Если у вас есть дочка от первого брака. Пропишите ее у себя вот она и будет членом семьи вашей. Удачи и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #5300327
Юрист г. Астрахань
08.02.2017, 08:28

Здравствуйте! Отнесение гражданина к членам семьи собственника или наймодателя осуществляется в виде установления юридического факта и осуществляется в порядке искового судопроизводства в суде. При составлении искового заявления о признании членом семьи собственника или нанимателя жилища в качестве истца нужно указывать того гражданина, который желает обрести статус члена семьи. Если требуется таким статусом наделить несовершеннолетнего, то иск в суд должны подавать его законные представители, в качестве которых может выступать один из родителей, усыновитель, опекун.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемерово
08.02.2017, 08:28

В этом случае дочь жены от первого брака нужно удочерить. Если ее биологический отец умер, то удочерить проще, если жив, то сначала нужно его лишить родительских прав (на что должны быть веские основания).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ейск
08.02.2017, 08:29

Если дочь жены проживает вместе с Вами, то она также будет являться членом семьи. Подайте в суд исковое заявление об определении места жительства дочери.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
08.02.2017, 08:30

Уважаемый Илья г.Владивосток!

Статья 31 Жилищного кодекса РФ Права и обязанности граждан, проживающих совместно с собственником в принадлежащем ему жилом помещении

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника.

Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

При этом, установить факт признания членом семьи можно также в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 08.02.2017 г.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11005
Адвокат г. Пенза
08.02.2017, 08:38

В судебном порядке установите юридический факт, мотивируйте совместным проживанием, общим бюджетом, заботой и опекой.

Удочерять ребенка не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
08.02.2017, 09:15

Необходимо в судебном порядке признать дочь Вашей жены иждивенцем военнослужащего. Обязательно выполнить досудебный порядок. Обратиться к командиру с рапортом о внесении записи в личное дело и к начальнику Востокрегионжилье с заявлением о включении в состав семьи и получить отказ. А отказ уже обжаловать в судебном порядке. Практика пока положительная. См. решения на сайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
08.02.2017, 11:04

1) Необходимо обратиться по месту прохождения военной службы с рапортом о внесении в личное дело ребенка в качестве члена Вашей семьи.

2) Необходимо обратиться в жилищный орган (если цель жилищное обеспечение), с просьбой принять на учет ребенка, в качестве члена Вашей семьи.

К указанным обращениям необходимо приложить доказательства, обосновывающие Ваши требования.

3) Получить отказы.

4) Выбрать способ защиты своего права и обратиться в соответствующий суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP
Юрист г. Москва
31.01.2013, 22:51

Поровну. По 1/3 доле на каждого. Если имущество куплено в период брака, то жена получит 1/2 долю как переживший супруг. Вторая половина имущества будет разделена между наследниками.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Уфа
31.01.2013, 22:51

Здравствуйте, Лина!

К наследникам первой очереди относятся: супруга, дети, родители наследодателя.

Если имущество является совместной собственностью (купленно в браке, независимо от того на кого оно записано), то в таком имуществе будет выделена Супружеская доля его второй жены. Вторая (оставшаяся) доля будет разделена между Вами по 1/3 (Вами, братом и его второй женой).

Если имущество явлется собственностью Вашего отца (приобретено до брака со второй женой либо подарено во время брака, получено по наследству во время брака), такое имущество будет делится по 1/3 между всеми наследниками.

Всего наилучшего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
31.01.2013, 22:54

Здравствуйте , Лина .

Ст. 1142 ГК РФ : сыновья и жена , являются наследниками первой очереди, при наследовании по закону каждый из указанных наследников должен будет приобрести по 1/3 доли в праве на имущество наследодателя.

В отношении совместно нажитого им-ва : согласно статье 256 ГК РФ к общей собственности супругов относится имущество, нажитое ими во время брака, которое является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также полученное одним из супругов во время брака в дар или в порядке наследования, является его собственностью.

Поэтому , если оставшееся им-во после смерти наследодателя ( Вашего отца ) будет признано совместной собственностью , то то вторая жена получит 1/2 долю , а др. 1/2 будет поделена на 3-х наследников по закону ,т.е. по 1/6 каждому ...

Если же имущество умершего отца совместной собственностью со второй женой являться не будет , то по 1/3 каждому .

С уваженим , Салов М.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москва
01.02.2013, 01:14

Лина, нынешней жене 50% всего имущества, остальные 50% делятся поровну между Вами и братом, конечно если нет существующих или зачатых при жизни детей у Вашего отца (наследодателя) помимо Вас.

Желаем Вам удачи

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
01.02.2013, 09:29

На всех указанных в равных долях. Если часть имущества была нажита во втором браке отца, то вторая жена имеет право сначала выделить свою супружескую 1/2 долю из этого, а затем уже тогда делится остальное.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Санкт-Петербург
29.07.2002, 13:17

Членами Вашей семьи являются лица, проживающие совместно с Вами, ведущие с Вами совместное хозяйство и имеющие общий бюджет. Совсем необязательно быть родственником, чтобы быть членом семьи, и ни каждый родственник таковым является. Это обстоятельство - оценочное. Жилищные органы будут оценивать это обстоятельство, исходя из справки о регистрации по месту жительства.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Если у нас с мужем 2 детей и есть у мужа один ребенок от первого брака и все дети прописаны с ним может ли муж оформить пособия на ...

Если у нас с мужем 2 детей и есть у мужа один ребенок от первого брака и все дети прописаны с ним может ли муж оформить пособия на себя как на троих детей?

Юрист г. Владимир
09.09.2019, 12:56

Да, ваш супруг может получить статус многодетного отца.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение