Брат зовет собаку в квартиру, несмотря на аллергию сына - что делать?

• г. Долгопрудный

Брат зовёл соьаку, изначально зная, что у моего сына аллергия. Справки и анализы есть. На это он ответил, что ему всё равно и собака в квартире жить будет. Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

А кто является собственником недвижимости? Кто обладает правами пользования, распоряжения и владения помещением? Документы на недвижимость на вас вообще оформлены?

Если вы являетесь полноценной хозяйкой жилплощади, то вы имеете право просто выставить эту собаку за дверь, как бы это негуманно со стороны не смотрелось.

Там уже смотрите по обстановке. Если брат будет "гнуть пальцы и что-то там выделываться", пригласите в дом каких-нибудь представителей компетентных органов. Помните, здоровье сына в ваших руках!