Руководитель хореографического коллектива госучреждения стал жертвой третировки от одного родителя - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Уважаемого руководителя хореографического коллектива государственного учреждения на протяжении учебного года третирует один родитель, если сначала это были письменные обвинительные высказывания в личном порядке, то неделю назад этот родитель написал докладную директору с рядом претензий. Конечно, директор не мог не отреагировать на данную ситуацию, но крайним остается учитель. Директор готова удовлетворить все требования этой родительницы, лишь бы не "выносить сор из избы", готова поменять весь привычный уклад общения и совместной работы преподавателя и родителей. Некоторые заявления родителя носят клеветнический характер. По итогу, все эти заявления выводят из душевного равновесия, вредят психологически и физически педагогу. Что мы, родители, которые поддерживают и уважают нашего педагога (нас большинство) ,можем сделать, чтобы защитить ее. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Подать коллективное обращение руководителю о том, что педагог отличный и это наговор.

Вы можете все написать заявление на имя руководителя хореографического коллектива, с просьбой перевода ребёнка конфликтной родительницы, в другой класс. И вопрос решится сам собою.