Может ли моя дочь добавить предмет на сдачу ЕГЭ в ГЭК после отказа? Как правильно составить заявление и нужен ли юрист?

• г. Москва

Моя дочь выпускник 2021 г пропустила регистрацию (хотела улучшить и пересдать профильную мат-ку) , подала в Гэк заявление (с приложением справки) отказ, может ли она обосновать другими аргументами и написать, что ситуация изменилась финансово и из за этого ей придется перевыбирать другой вуз, с просьбой разрешить добавить предмет на сдачу Егэ, или откажут? Так как с русским и профильной математике мало куда берут, как правильно составить заявления? Есть ли контакты юриста, кто непосредственно возьмётся за это, чтоб не получить отказ, не хочется терять год еще, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не ограничены в подаче заявления в ГЭК повторно. А вот какие причины и с какими доказательствами признаются уважительными - это другой вопрос. Где-то на просторах интернета встречался юрист именно по таким вопросам, поищите.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.