Может ли моя дочь добавить предмет на сдачу ЕГЭ в ГЭК после отказа? Как правильно составить заявление и нужен ли юрист?

• г. Москва

Моя дочь выпускник 2021 г пропустила регистрацию (хотела улучшить и пересдать профильную мат-ку) , подала в Гэк заявление (с приложением справки) отказ, может ли она обосновать другими аргументами и написать, что ситуация изменилась финансово и из за этого ей придется перевыбирать другой вуз, с просьбой разрешить добавить предмет на сдачу Егэ, или откажут? Так как с русским и профильной математике мало куда берут, как правильно составить заявления? Есть ли контакты юриста, кто непосредственно возьмётся за это, чтоб не получить отказ, не хочется терять год еще, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы не ограничены в подаче заявления в ГЭК повторно. А вот какие причины и с какими доказательствами признаются уважительными - это другой вопрос. Где-то на просторах интернета встречался юрист именно по таким вопросам, поищите.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Подача заявления в ГЭК, нужна консультация.

Не успела подать заявление на участие в ЕГЭ до 1 февраля. Написала заявление в ГЭК. Уважительная причина была предоставлена в виде оригинала справки о госпитализации в больницу с диагнозом «гастрит» с 21.01 по 03.02. Но вскоре (20.02) пришёл ответ от ГЭК, меня все равно не допускают к экзамену. Как грамотно подать заявление во второй раз, чтобы решение было положительным?

Не успела подать заявление на сдачу егэ до 1 февраля, будет ли уважительной причина о том, что покусала собака, и я ходила на уколы, так как не могла встать на ногу?

Помогите, пожалуйста, правильно написать обоснованное заявление в ГЭК. Я не знала про сроки подачи заявления на написание ЕГЭ... Спохватились вчера. Ситуация такая: учусь на 4 курсе в ведомственном институте, поняла, что это не моё, душа лежит к другому (ветеринария). Поздно поняла, потому что боялась реакции родственников, но в последний момент решилась. Всё же лучше, чем всю жизнь посвятить нелюбимой работе...

Помогите, пожалуйста, найти подходящую уважительную причину. Очень не хочется терять ещё один год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение