Кредиторы хотят продать ставок должника - вопрос организации судебной борьбы по признанию права собственности на ставок

• г. Симферополь

У ООО имеется по документам Украины (2006 год) ставок накопитель.

Предприятие является должником и заведено исполнительное производство в ФССП. ФССП направило в Госкомрегистр постановление о регистрации и постановки на учет ставка, однако Госкомрегистр отказа.

Кредиторы хотят возместить задолженность за счет продажи ставка приставами.

Вопрос: кто может подать исковое заявление в суд о признании права собственности на ставок для регистрации в Госкомрегистре и в какой в Районный или Арбитражный?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте почтой в суд исковое заявление.

Добрый день!

Только собственник имущества может обратиться по факту регистрации и постановки на учет недвижимого имущества. Видимо, поэтому ФССП получили отказ (нужно исследовать постановление).

Я думаю ООО в лице гендиректора должен сначала подать комплект документов в Госкомрегистр. Если будет отказ, то вы вправе обжаловать его в арбитражном суде региона.

Возможно у ООО есть дебиторская задолженность или другое имущество, за счет которого удовлетворить требования приставов.

Успехов Вам!