Кредиторы хотят продать ставок должника - вопрос организации судебной борьбы по признанию права собственности на ставок

• г. Симферополь

У ООО имеется по документам Украины (2006 год) ставок накопитель.

Предприятие является должником и заведено исполнительное производство в ФССП. ФССП направило в Госкомрегистр постановление о регистрации и постановки на учет ставка, однако Госкомрегистр отказа.

Кредиторы хотят возместить задолженность за счет продажи ставка приставами.

Вопрос: кто может подать исковое заявление в суд о признании права собственности на ставок для регистрации в Госкомрегистре и в какой в Районный или Арбитражный?

Ответы на вопрос (3):

Отправьте почтой в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Отправьте почтой в суд исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Только собственник имущества может обратиться по факту регистрации и постановки на учет недвижимого имущества. Видимо, поэтому ФССП получили отказ (нужно исследовать постановление).

Я думаю ООО в лице гендиректора должен сначала подать комплект документов в Госкомрегистр. Если будет отказ, то вы вправе обжаловать его в арбитражном суде региона.

Возможно у ООО есть дебиторская задолженность или другое имущество, за счет которого удовлетворить требования приставов.

Успехов Вам!

Спросить
Пожаловаться

Могут ли отказать в открытие ООО единственному учредителю, если имеются долги как у физ лица за коммунальные услуги (примерно 300 тыс) уже заблокированы карты сбербанк, т.е. дело за долг уже передано приставам? И если все таки можно открыть ООО, то могут ли в дальнейшем с таким долгом быть проблемы при открытии р/с для ООО?

Судебный пристав-исполнитель окончил исполнительное производство в связи с невозможностью найти должника (юридическое лицо не находится по своему адресу). Можно ли теперь подать в суд на взыскание задолженности например, с генерального директора или с собственников этого юрлица? Спасибо.

Исполнительное производство на меня лежит у пристава более трех лет, сейчас он собирается выставить на удержание с меня 50% заработной платы. Можно ли принять какие то действия-по закону нет ли никаких сроков предьявления на удержание. Или мне все таки придется платить за должника (поручитель я по кредиту). Спасибо.

Какие меры судебный пристав может применить к должнику, скрывающему свой доход несколько месяцев. Должник нигде не работает ничего у него нет-это всё для судебных приставов поэтому пристава не могут ничего с него взять. Координаты должника известны.

Нашему директору ооо приставы арестовали карту и сняли денежные средства. Могут ли приставы наложить арест на расчетный счет ооо, если директор является учредителем ооо. Спасибо.

На сайте ФССП в открытом доступе размещены персональные данные - ФИО должника, полная дата рождения, а также документы исполнительного производства. Не является ли свободное размещение данной информации нарушением закона о персональных данных?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение