Нужно ли сдавать ПЦР тест вылетающим из Казахстана в Москву.

• г. Уральск

Нужно ли сдавать ПЦР тест вылетающим из Казахстана в Москву. Тур в Варадеро, через российскую турфирму. И нужен ли тест при перелете обратно из Варадеро в Москву. Есть паспорт вакцинации, ревакцинированы. Спутник V

Собираюсь ехать в Россию из Казахстана паспорт вокцинации есть, многим говорят что надо предоставлять ПЦР тэст на границе так ли это.

Я гражданка России, сейчас нахожусь в Казахстане, здесь лечилась в ковидном госпитале в ноябре месяце. Нужно ли мне сдавать тест ПЦР при вылете из Казахстана в Россию?

В свете нововведений от 15.04.2021 г. россиянам, прибывающим в РФ из-за границы, небходимо делать тест ПЦР вне зависимости от того каким транспортом прибыл (раньше это касалось только тех, кто прилетел самолетом). Я живу и работаю в Казахстане, в городе Байконур и собираюсь ехать на майские праздники в отпуск на машине. У нас в городе можно сдать тест ПЦР. Вопрос: будет ли этот тест считаться действительным по приезду в Россию и можно ли его зарегистрировать на "Госуслугах"? Второй вопрос: надо ли детям делать тест, старшему ребенку 7 лет, младшему - 1 год? И так же интересует - как быть тем кто не зарегистрирован на сайте "Госуслуги" (ведь требуется в течении трех дней сдать тест и зарегистрировать его на сайте)? Данная ситуация касается моих пожилых родителей и детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение