ИП с 116 сотрудниками может получить государственную поддержку для малого и среднего бизнеса через льготную налоговую систему

• г. Минусинск

ИП находится на ОСНО и имеет сотрудников в количестве 116 человек. Может ИП претендует на государственную поддержку субъектов малого и среднего бизнеса (применять льготную систему налогообложения - ОПС - 22 и 10%, ФОМС - 5,1 и 5%, ФСС - 2,9 %)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Согласно п. "б" ч. 2 п. 1 ст. 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" субъектом среднего предпринимательства признается предприятие или ИП со среднесписочной численностью за предыдущий год от 100 до 250 человек.

Если у вас среднесписочная численность в прошлом году была в этих пределах, то вы - субъект среднего предпринимательства.

Данный факт вы можете проверить по адресу https://ofd.nalog.ru/.

Если вы присутствуете в реестре таких предприятий, то вправе применять пониженные страховые взносы по каждому физическому лицу с суммы превышения МРОТ в соответствии с п. 17 п. 1 и п. 2.1 ст. 427 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Ооо полис является субъектом упрощенной системы налогообложения и выбрало в качестве объекта налогообложения доходы,уменьшенные на величину расходов. По итогам работы за календарный год доходы, исчисленные в целях главы 26.2 НК РФ, составили 600 тыс. руб., а расходы - 585 тыс. руб. 1-Какой налог должно уплатить Общество? 2-Сделайте подробный расчет и обоснуйте свой ответ ссылками на конкретные нормы права.

Я являюсь безработным в Московской области. Решил открыть ИП, интересует вопрос могу ли я одновременно получить дотации от соц. зашиты 250 т. р. и от ЦЗН 145 т. р.на открытие ИП? И я должен в одном бизнес плане указать обе дотации?

ИП занимается строительством жилых домов на УСН Доходы минус расходы. В Татарстане существует льгота по строительству 5%, применяемая при выручке 70% от строительства от общей выручки. Ип покупает землю и осуществляет строительство частных домов, затем продает. Вся Выручка от продажи земли с домом будет считаться строительством? Или только сумма от продажи дома будет строительством, а продажа земли не входит в расчет 70% ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею ли я право на выплату на ребенка 3-7 лет. у нас с мужем двое детей. У мужа официальная зарплата 21 000 я являюсь ип по ендв. Продаю через сеть интернет из дома детскую одежду. Налог по квартальной декларации плачу 1800 рублей. Живем в калининградской области. Благодарю всех за ранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение