Как оформить заброшенное жилье на себя после 15 лет владения - руководство и возможные проблемы
• г. Нальчик
Нашла в интернете статью про то, что после 15 лет открытого владения имуществом, можно оформить его на себя. Вот увидела я, например, заброшенное жильё, где явно уже никто много лет не живёт. Какие мои действия должны быть, чтобы можно было его занять и проживать там? И какие сложности могут быть в дальнейшем?
Ответы на вопрос (4):
г. Севастополь
Здравствуйте. Нашли статью, теперь ищите комментарии к ней.
СпроситьЕсли бы в статье были бы комментарии и мне всё было понятно, я не задавала бы сюда вопрос.
Спросить20.02.2022, 12:44,
г. Ставрополь
Для начала нужно обратиться в администрацию и выяснить, а заброшено оно вообще или у него есть собственник? Вы не можете так запросто вселиться в чужое жильё. А то о чём вы пишите, не тот случай вообще.