Какие документы нужно оформить для торговли орехами и сухофруктами?

• г. Владикавказ

Какие документы нужно оформить для торговли орехами и сухофруктами?

Ответы на вопрос (1):

Прежде всего, вам надо легализовать свой статус (создать ИП или ООО с соответствующими кодами ОКВЭД). У каждой формы есть свои плюсы и минусы.

Далее - вам необходимо помещение, где вы сможете вести официальную торговлю, а также должным образом хранить свой товар.

Далее - необходимо официально закупать товар, чтобы иметь на руках все необходимые документы на товар, чтобы, при случае, их предъявить и чтобы не было проблем с контролирующими органами.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы для того, чтобы закупать у поставщика орехи и Сухофрукты, фасовать их в пакеты, приклеить название ореха и название моего ИП на этот пакетик и продавать их в магазины или в интернет магазины?

Хочу купить торговую точку орехами-сухофруктами и помимо розничной продажи наладить на ней упаковку в мелкие пакеты орехов-сухофруктов для реализации на других (чужих) точках - например кофейнях при бизнес центрах. Разрешено ли это? Какие документы регулируют данную деятельность? Какие документы описывают требования к упаковке?

Приветствую. Я ИП на УСН. Имею торговую точку по продаже орехов/сухофруктов/конфет на 1 этаже жилого дома. Хочу Упаковывать и продавать через кофейни фасованную продукцию (пакетики с орехами по 100 г.), т.е. как я понимаю, я буду продавать их Юр.Лицам.

Вопрос №1.

Является ли данная фасовка продукции производством? Т.е. я покупаю большой мешок с орехами на оптовом складе и перефасовываю ее в пакетики по 100 г.

А) Просто перефасовываю.

Б) Смешиваю несколько видов орехов между собой.

Считается ли это производством продукции?

Вопрос №2.

Какую маркировку я должен нанести на данную продукцию и какие сертификаты или согласования мне нужно получить? (EAC итд.)

Какие документы должен мне предоставить поставщик орехов и сухофруктов, помимо товарной накладной и счета-фактуры?

Сертификат соответствия или декларацию соответствия? И в каком виде? Копия или оригинал? Читала про товаро-сопроводительные документы, но так и не поняла, как именно мне должен эти сертификаты предоставлять оптовый поставщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ООО на ОСНО собираюсь их поставлять в сетевые магазины под своей торговой маркой.

Какие документы мне нужны помимо EAC и ТУ или ГОСТа.

Нужно ли как то маркировать продукцию, или штрихкода хватит?

Что вообще писать на упаковке в графе производитель, я ведь не производитель, а всего лишь фасовщик.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение