Какой договор лучше заключить для передачи квартиры в данной ситуации и какой из них будет сложнее оспорить в суде?

• г. Москва

У меня возник квартирный вопрос. Моя двоюродная бабушка после смерти мужа прописана в квартире с сыном (сын (50 лет) инвалид и проживает в другой квартире с женой). Бабушка хочет, чтобы квартира отошла мне, а не жене сына. Какой договор лучше заключить в этом случае (наследование, дарение, рента, купля-продажа и т.д), что дешевле, и какой договор сложнее оспорить в судебном порядке?

Заранее, большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Екатерина! Уточните, в чьей собственности находится квартира - бабушкиной или долевой? С уважением, Дмитрий Константинович.

Если бабушка не является собственницей квартиры, она вообще ничего передать вам не сможет. Необходимо приватизировать квартиру. С уважением,