Как директору ООО сняться с должности после трех лет работы?

• г. Владикавказ

Я директор ООО, назначена по решению учредителя. Три года в должности не состою, как я могу самостоятельно снять с себя эту должность?

Ответы на вопрос (4):

Порядок увольнения руководителя организации установлен ст. 280 ТК РФ.

АДРЕСАТ 1:

Межрайонная инспекция ФНС России №

АДРЕСАТ 2:

УЧРЕДИТЕЛЮ

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

АДРЕСАНТ:

ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

в лице директора

ЗАЯВЛЕНИЕ (Уведомление) об увольнении

ПРОШУ РАСТОРГНУТЬ СО МНОЙ ТРУДОВЫЕ ОТНОШЕНИЯ ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.

НА ОСНОВАНИИ ст. ст. 80, 280 ТК РФ

20.02.2022 года ФИО

ПРИЛОЖЕНИЕ

Унифицированная форма № Т-8 а

Утверждена постановлением Госкомстата РФ

от 5 января 2004 г. № 1

ЗАКАЗНЫМ с ОПИСЬЮ вложения.

Подайте заявление на имя учредителя на увольнение. Самостоятельно никак не снимете. Учредитель должен решение вынести о вашем увольнении. Все эти документы учредитель должен направить в налоговую инспекцию. А просто так вы ничего не сделаете.

Добрый день!

Посмотрите на сайте налоговой продолжаете ли вы числиться директором в ООО.

https://egrul.nalog.ru/index.html

Если да, то пишите заявление в ООО об увольнении.

Пока Вы директор вы несете ответственность за компанию и ее долги, которые могут быть взысканы с Вас.

Трудовая книжка у Вас на руках? Какие там записи?