Возможно ли отказаться от доли наследства после смерти матери при приватизации квартиры с пропиской моей мамы и брата еще при жизни матери?

• г. Николаевск

Могу ли я при приватизации квартиры, где прописаны моя мать и мой брат, отказаться от своей доли наследства после смерти матери уже сейчас, при ее жизни?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Регина. Отказаться от наследства можно только после открытия наследства (смерти наследодателя).