Какие документы нужно собрать чтобы получить новую квартиру?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Поэтажный план, экспликация БТИ, оценка БТИ, выписка из домовой книги, копия финансово-лицевого счета, согласие супруга (если квартира приобреталась в браке), согласие опеки (если в квартире прописаны несовершеннолетние). Составляете договор (в простой письменной форме) и регистрируете его в Москомрегистрации. Если потребуется помощь в оформлении сделки - обращайтесь. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Что надо для составления договора пожизненного содержания с иждивением (договор ренты на квартиру) - какие собрать документы и куда обращаться.

Вопрос простой для специалиста: хочу при живых родителях оформить квартиру на себя по договору дарения, что надо сделать и какие документы собрать, и вообще куда обращаться?

Какие документы надо собрать для оформления договора дарения?

Каким образом можно разделить лицевой счет на квартиру, какие необходимо собрать документы и куда с ними обращаться?

Мать хочет оформить договор дарения на часть приватизированной квартиры на меня. В квартире есть еще один собственник. Какие документы нужны и куда обращаться для регистрации договора дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаю квартиру, которая досталась мне по договору дарения, квартира приватизирована. В квартире прописаны я с супругом и несовершеннолетняя дочь. В каком порядке лучше начать собирать документы и какие конкретно нужны документы для оформления договора купли-продажи квартиры?

1. Как составить договор дарения? Самостаятельно или надо к кому-то обращаться?

2. Какие документы нужны для этого договора?

3. Какие права дает договор дарения на квартиру мне как одареваемому?

Хочу подарить квартиру дочери. Ответьте, пожалуйста, как это делается. Какие документы собирать я знаю. А вот куда с ними идти, где заключается договор дарения, т.е. какие мои действия? Слышала, что при заключении договора дарения в простой письменной форме, можно сократить расходы на эту сделку. Будьте любезны, пришлите текст такого договора дарения. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение