Как получить свидетельство о смерти родственника, умершего в другом городе?

• г. Москва

Мне нужно получить свидетелство о смерти моего отца, умершего в Екатеринбурге, Но я в Москве. Не представляю куда посылать запрос.

Ответы на вопрос (8):

Посмотрите в реестре наследственных дел у какого нотариуса находится наследственное дело в производстве. Реестр в интернете.

Посылать запрос по месту смерти в ЗАГС, обратитесь к юристам в личные сообщения и вам составят.

Вы можете обратиться в любой отдел ЗАГС, сделают запрос, но сейчас база одна, так что запрос делать не нужно, платите пошлину, получаете свид-во о смерти.

Антонина, возможно получить через Госуслуги, см. по адресу: www.gosuslugi.ru

Помощь по конкретным сведениям - на платной основе.

Обращайтесь -

Здравствуйте. Можно направить адвокатский запрос и уточнить информацию.

Для этого нужно обратиться в ЗАГС Екатеринбурга с заявлением почтой.

Они вышлют документ в ЗАГС по месту, что укажите в Москве.

Там и получите.

Антонина, здравствуйте.

Направлять нужно письменный запрос через ЗАГС, по месту смерти гражданина

С уважением.